Отложив телефон, соскочила с подоконника и направилась к раковине с пустой чашкой в руках. Попыталась пристроить ее на холмик из тарелок и кружек, но эта зараза в любом положении доставала до крана. Так что пришлось засучить рукава, собрать густые волосы в конский хвост и заняться ненавистным делом — порядком. Перемыв посуду, забрызгала пеной варочную панель. Отдраив варку, заодно почистила духовку, где я три дня назад не очень удачно приготовила рыбу. Разумеется, заляпала пол, который пришлось протирать, ползая на карачках и, как мантру, повторяя простую истину: выходные нужны для отдыха, а не для того, чтобы ухандохать себя домашними делами. Все!
...зять — инородное тело в доме.
Мы все хотим любви и пониманья,
Не всякий их готов другим дарить.
Без галстука, в очках, на фоне пледа с белыми мишками он выглядел чрезвычайно невинно и оттого в высшей степени подозрительно.
Запомните, Антон: лучше члена может быть только член!
– Перед нами стоит важная задача.
– Стоит, – подтвердил Антон и прижал к себе девушку, чтобы она могла в полной мере оценить размеры поднявшегося вопроса.
– Антон, признайтесь. Вы стесняетесь произнести слово «член»?
– С чего бы мне стесняться! – возмутился он. – К вашему сведению, у меня четверть авторов – члены Союза писателей.
– А в остальных случаях вы предпочитаете говорить о нефритовом стержне? – уточнила Катерина.
В слове «минет» сразу две ошибки! Куда только корректор смотрел?
Девушка сунула текст под нос Антону. Тот прищурился, тщательно его изучил и с грустью посмотрел на закрытую дверь.
– Не хочу вас разочаровывать, но здесь написано «манит».