Моя оценка:
Вы знаете, книга очень неторопливая. Увидела и решила перечитать, так как не могла вспомнить что там за любовная линия. И когда уже появился ее ухажёр, вспомнила. Война в этой книге настолько лишняя, что моя память ее просто отрубила.
Само повествование неспешное. Но я бы не сказала что унылое, постоянно что-то происходит. Героиня расширяет производство.
Понравилось описание убивающей работы когда для того чтобы оставить себе немного свободного времени героиня не захотела расплетать косу на ночь. Очень показательно как работа может "оскотинивать".
Радовалась за ребятишек, такие моменты грустные были. Нормальное бытовое фентези.
Очень удачно показано, что не все задуманное у героини получается. А то в некоторых книгах от этого возникает очень сильное раздражение, когда героиня только подумала, а у нее на пороге уже помощники стоят.
Советую к прочтению вечерами чтобы разгрузить мозг.