Сорока и голуби
Год выхода: 2022
В мире животных так же, как и в мире людей, встречаются хищники и жертвы, смелые и трусы, умные и глупые. Вот такая яркая история развернулась на глазах у любопытных прохожих.
Три рассказа
Год выхода: 2020
В рассказах описывается разное время, разные места действия, различные возрасты героев, но они все объединены единой ноткой ностальгии о давно прошедшем детстве, отрочестве, юности.


Три сапога
Год выхода: 2021
Много забавного происходит в жизни студентов. Даже такой прозаический предмет одежды как сапог может "рассказать" массу интересных историй.
За стеной тумана
Год выхода: 2021
Мужчина возвращается домой из затянувшейся командировки. Его движение приостанавливает туман. Из-за этого же тумана с героем происходит ряд невероятных приключений. Герой вынужден пересмотреть свои знания истории и взгляды на неё, что в итоге его приводит к воплощению своей детской мечты.
Замок скрестившихся судеб
Год выхода: 2001
В данный том произведений Итало Кальвино (1923–1985) вошли три романа: «Замок скрестившихся судеб», «Таверна скрестившихся судеб» — увлекательные истории, сюжет которых построен на магических опытах с картами таро, «Невидимые города» — воображаемые беседы Марко Поло и хана Кублая о фантастических путешествиях, городах и землях; а также сборник рассказов «Т нулевое» — размышления автора о жизни, страстях человеческих и судьбе. Составление, перевод с итальянского и комментарии Натальи...
Размышлениях аполитичного
Год выхода: 2015
Самая спорная и полемичная из книг Томаса Манна была опубликована СССР лишь фрагментарно. Полный текст этого произведения издается на русском языке впервые. Публицистический труд, вышедший в 1918 году, вызвал настоящую бурю споров среди писателей и критиков — и даже привел к серьезному конфликту Томаса Манна с братом Генрихом. Одни преувеличенно восхищались патриотизмом Манна, другие обвиняли его в сентиментальном «почвенничестве», конформизме и готовности идти на поводу у официозной...
Бродвей: Бродвей. Мой собственный. Мания
Год выхода: 1995
Серия: Презент
Вы не прочь проникнуть в тайны крупнейших финансовых сделок и фантастического обогащения? А может вас увлекает профессионализм и азарт следователей, раскрывающих маниакальных убийц? Тогда роман Дэвида Александера «Бродвей», в котором жизнь человека порой не стоит ломаного гроша, для вас. Лучшим традициям крутого детектива соответствует повесть признанного мастера этого жанра Микки Спиллейна. Волею случая инспектор уголовного розыска Дик Стэн попадает в дом Деррика и сталкивается с...
Песни из мультфильма «Приключения капитана Врунгеля»
Год выхода: 2022
Мультсериал «Приключения капитана Врунгеля» со счастливым числом серий — 13 был снят на киностудии «Киевнаучфильм» в 1976–1979 годах по мотивам одноименной повести Андрея Некрасова (режиссер Давид Черкасский). Это приключенческий рассказ о кругосветном путешествии капитана Врунгеля вместе с помощниками Ломом и Фуксом в рамках международной регаты. С самого начала соревнований команда капитана Врунгеля невольно оказалась замешана в истории с похищением статуи Венеры из музея, так что ее...
STOLZ о графическом дизайне
Год выхода: 2021
В книге рассказываются пути создания того или иного дизайна. Книга охватывает различные сферы дизайна — от иллюстрации до промышленного дизайна. Так же книга хорошо подойдёт для тех, кто хочет понять суть той или иной работы дизайнера. Часто будущий дизайнер не знает, что ожидать от направления, которое он выбрал. В книге рассказывается, какие шаги в работе, к примеру иллюстратором или UI-дизайнером, он будет делать каждый день. Книга поможет понять, в чём суть работы дизайнера в каждом...
Всё живо…
Год выхода: 2018
В книгу Ираклия Андроникова «Всё живо…» вошли его неповторимые устные рассказы, поразительно запечатлевшие время. Это истории в лицах, увиденные своими глазами, где автор и рассказчик совместились в одном человеке. Вторая часть книги – штрихи к портретам замечательных людей прошлого века, имена которых – история нашей культуры. И третья – рассказы о Лермонтове, которому Андроников посвятил жизнь. «Колдун, чародей, чудотворец, кудесник, – писал о нем Корней Чуковский. – За всю свою долгую жизнь я...
Кто есть кто в команде Трампа?
Год выхода: 2017
Новый проект от Центра глобальных интересов в Вашингтоне под руководством известного политолога Николая Злобина – это попытка впервые ознакомить мир с тем, чего еще недавно не существовало, – с командой Дональда Трампа. Он пришел в Белый дом под флагом борьбы с традиционной американской элитой. От него ожидают не только существенных изменений в политике США, но и радикального обновления политического класса. Трамп сегодня ведет за собой целый слой новых политиков, обещающих вернуть Америке былое...
Школьникам о лесе. Изд. 2-е, дополн.
Год выхода: 1971
Брошюра поможет юному читателю познакомиться с лесом, понять его значение в жизни человека, научиться любить лес и бережно к нему относиться. В популярном изложении освещена жизнь леса и его взаимодействие с населяющими лес зверями, птицами, насекомыми и другими представителями живой природы. В книге рассмотрено значение леса в народном хозяйстве, даны понятия о лесозаготовках, переработке и использовании древесины. Рассказано как организовать изучение леса в школе, в пионерских лагерях, во...
Пустое путствие
Год выхода: 2021
Он существует лишь с одной целью: служить своему хозяину. Даже не осознавая этого. Но в один прекрасный день его размеренная однообразная жизнь прервана появлением незнакомца с очень тяжёлым характером. Освобождая раба от оков, спаситель хочет показать ему, как выглядит мир с точки зрения свободного гражданина. Но что важнее странному незнакомцу – личность спасённого или только сам факт его спасения? А в чём нуждается сам освобождённый? И сможет ли он адаптироваться к не очень-то дружелюбному...
Берлинская лазурь
Как стать гением и создавать шедевры? Легко, если встретить двух муз, поцелуй которых дарует талант и жажду творить. Именно это и произошло с главной героиней Лизой, приехавшей в Берлин спасаться от осенней хандры и жизненных неурядиц. Едва обретя себя и любимое дело, она попадается в ловушку легких денег, попытка выбраться из которой чуть не стоит ей жизни. Но когда твои друзья – волшебники, у зла нет ни малейшего шанса на победу. Книга содержит нецензурную брань.
Или мне снилось вчера, или мне снится сегодня
Год выхода: 2020
Общий наркоз, применяемый с целью усыпления с потерей сознания населения планеты, искусственно вызывающий потерю чувствительности и самой жизни.
Каюсь
Год выхода: 2020
Каждый сам отвечает Там. Раскаяние, как последнее чувство, сочетающее в себе сожаление по поводу своего поступка и чувство вины за его последствия. Признание и непризнание своей вины с просьбой о прощении.
Кто кого переживёт?
Год выхода: 2020
Начало «отбора», применяемого сознательно, оставляет лучшие формы? Высокая приспособленность увеличивает число особей, в то время как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается…
Магнетизёр
Год выхода: 2020
В наши дни мало кому такое приходит в голову. А, между тем, вполне возможно, что именно сейчас с вами произойдёт невероятное… Фото на обложке выполнено самим автором.
Мгновение – существительное, неодушевлённое, средний род, второе склонение
Год выхода: 2020
Вся наша жизнь состоит из мгновений. Это известно всем. Положительные они или отрицательные часто зависит от нас, а иногда и нет.
Минута
Год выхода: 2019
Реальный рассказ о жизни обычного человека, прожившего самую обыкновенную жизнь. Но, произошедшее с ним, показалось мне, очень необыкновенным.
Моё прощальное письмо Кукулькану
Год выхода: 2019
Незаметно пролетело первое столетие двадцать первого века, а ведь совсем-совсем недавно человечество праздновало новый двухтысячный високосный год, начавший для человечества очередное тысячелетие в субботу.
Мы тянемся к небу
Год выхода: 2019
Список имён самых близких ему людей, ушедших из жизни раньше него, постепенно увеличивался, пока он сам не попал в мой точно такой же список.
Обнажённый
Год выхода: 2019
Ах уж, эти неприятности, тайком доставляющие нам удовольствие, когда дело касаетсякого-нибудь другого…
Однажды за горизонтом
Год выхода: 2020
События, когда акула атакует человека происходят в мире регулярно, но не обязательно они заканчиваются смертельным исходом. Несмотря на относительную редкость нападений, страх перед ними велик благодаря многочисленным описаниям отдельных случаев. Многие эксперты считают, что опасность, которую представляют акулы, сильно преувеличена. Судите сами, узнав ещё одну историю об акулах-людоедах.