Асы Второй мировой войны. Британская империя. Том 1
Год выхода: 2004
Книга рассказывает об английских, австралийских, канадских, новозеландских и южноафриканских пилотах, служивших в ходе Второй мировой войны в составе военно-воздушных сил Британской империи. Предназначается для широкого круга читателей, как специалистов, так и любителей военной истории.
Чудо-оружие люфтваффе. Битва из будущего
Год выхода: 2016
«Мое внимание было привлечено необычайной картиной: на большом самолете сидит сверху маленький самолет. Я в недоумении: как это один самолет сумел сесть на другой? Смотрю, что будет дальше. Эти два сцепившихся самолета стали пикировать прямо на нас. Вдруг верхний самолет взмывает в небеса, а нижний, большой, штопором летит вниз. Долетел до земли, и тут раздался взрыв такой силы, что у меня в глазах замелькали миллионы разноцветных блесток. Образовалась здоровенная воронка, мой дом мог бы войти в...


Тени над Заполярьем: Действия Люфтваффе против советского Северного флота и союзных конвоев
Книга рассказывает о противостоянии немецкой авиации и советского Северного флота, а также союзных конвоев, направлявшихся в Мурманск и Архангельск. На основе архивных материалов, воспоминаний очевидцев и других документальных источников авторы воссоздают обширную панораму событий, происходивших в Заполярье с 1941 по 1945 год. Предназначается как для специалистов, так и для любителей военной истории.
Бриллианты на шее. Элита истребительной авиации Люфтваффе
Год выхода: 2011
Книга посвящена судьбам девяти из асов Люфтваффе, награжденных Рыцарскими Крестами с Дубовыми Листьями, Мечами и Бриллиантами. Все они были незаурядными, талантливыми летчиками-истребителями, вписавшими свои имена в мировую военную историю. Книга основана на архивных материалах и будет интересна как специалистам, так и любителям военной истории.