Антология классического детектива-13. Компиляция. Книги 1-15
Год выхода: 2021
Настоящий том антологии содержит произведения относящиеся к жанру классического детектива зарубежных авторов, малознакомых русскоязычному читателю! Надеемся, что включённые  в сборник произведения, доставят читателю приятные минуты от знакомства с ними.  Приятного чтения! Содержание: 1. Гэвин Лайл: Венера с пистолетом 2. Колин Уотсон: Здесь был Хопджой (Перевод: Евгений Куприн) 3. Гэвин Лайл: Изнанка неба 4. Виктор Каннинг: Венецианская птица (Перевод: Л. Мордухович) 5. Виктор Каннинг:...
Сборник "Детектив-Приключения". компиляция. Книги 1-9
Первый роман Лайла был опубликован в 1961 году и имел успех. В 1963 году Лайл отошёл от журналистики, полностью посвятив себя литературе. Дважды за свою писательскую карьеру Лайл был награждён «Серебряным кинжалом» (англ. Silver Dagger) Британской ассоциации авторов-криминалистов — в 1964 и 1965 годах. Работы Лайла можно разделить на несколько категорий: романы, связанные с авиацией (The Wrong Side Of The Sky, The Most Dangerous Game, Shooting Script, Judas Country), романы, посвящённые...


Успеть к полуночи. Безмолвный свидетель. Позор семьи
Год выхода: 1995
Данный том серии «Мастера детектива» представляет читателям романы английского писателя Г. Лайла «Успеть к полуночи», американского писателя Р. Пайка «Безмолвный свидетель» и французского писателя Ш. Эксбрайя «Позор семьи».
Коп из полиции нравов [Коп из полиции нравов. Шпион поневоле. Требуется секретарша. Весьма опасная игра]
Год выхода: 1997
В сборник вошли романы мастеров детективного жанра: американского писателя Ричарда Диминга «Коп из полиции нравов», английских — Адама Даймена «Шпион поневоле», Майкла Холлидея «Требуется секретарша» и Гэвина Лайла «Весьма опасная игра». Все четыре произведения отличаются остросюжетностью, психологизмом, детально выписанными характерами.
Весьма опасная игра
Профессиональный летчик, в мирное время вынужденный заняться чартерными перевозками по заказу частных лиц, волею судеб оказывается в эпицентре детективного хитросплетения, где в полной мере проявляются его порядочность, смекалка, жизнестойкость и мужество.
Изнанка неба
Профессиональный летчик, в мирное время вынужденный заняться чартерными перевозками по заказу частных лиц, волею судеб оказывается в эпицентре детективного хитросплетения, где в полной мере проявляются его порядочность, смекалка, жизнестойкость и мужество.
Сценарий схватки
Кейт Карр, бывший летчик-истребитель, оказался втянутым в борьбу двух группировок за власть в одной из латиноамериканских республик. Он ввязался в чужую войну, но не сразу понял, на чьей стороне стоит воевать.
Ровно в полночь
Льюис Кейн когда-то воевал во французском Сопротивлениии и получил оправданную репутацию изобретательного и жесткого человека. В мирное время Кейн работает консультантом дома моделей, но жизнь, полная опасностей, по-прежнему влечет его. Поэтому неудивительно, что когда к нему обращается старый товарищ по подполью с просьбой доставить из Бретани в Лихтенштейн дельца с сомнительной репутацией по имени Мэгенхерд, Кейн соглашается. За ними охотятся полиция и конкуренты. Чтобы довести до конца...
Успеть к полуночи
Герой романа Льюис Кейн когда-то воевал во французском Сопротивлении, а в мирное время стал консультантом дома моделей. Но жизнь, полная опасностей, по-прежнему влечет его. Вот почему, а не только в надежде заработать 12 тысяч франков, он соглашается доставить из Бретани в Лихтенштейн дельца с сомнительной репутацией по имени Маганхард. За ним охотится полиция и конкуренты. Чтобы довести до конца операцию, герою понадобится вся его смелость и изворотливость.