Альфа Эридана (Сборник)
Год выхода: 1960
Сборник научно-фантастических рассказов. Художник Владимир Александрович Носков. СОДЕРЖАНИЕ: «Вторая экспедиция на Странную планету» «Пришелец» «Альфа Эридана»  «В конце пути»  «Астронавт» «Испытание «СКР»   «Частные предположения»  «Богатырская симфония» «Огненный цветок»
Физика и музыка
Год выхода: 1962
Эта книжка — о дружбе. О дружбе старой, верной и вечной. О том прекрасном единении знания и вдохновения, технической изобретательности и художественного чутья, научного поиска и творческого порыва, на котором покоится могучее музыкальное искусство.


Что такое полупроводник
Год выхода: 1957
Кто из вас, юные читатели, не хочет узнать, что будет представлять собой техника ближайшего будущего? Чтобы помочь вам в этом, Детгиз выпускает серию популярных брошюр, в которых рассказывает о важнейших открытиях и проблемах современной науки и техники. Думая о технике будущего, мы чаще всего представляем себе что-нибудь огромное: атомный межпланетный корабль, искусственное солнце над землей, пышные сады на месте пустынь. Но ведь рядом с гигантскими творениями своих рук и разума мы увидим...