Дюбуа
Год выхода: 1968
В своем произведении Р. Ф. Иванов обратился к истории жизни Уильяма Эдварда Бургхардта Дюбуа, американца по происхождению, в 1958 году удостоенного высокой награды — Ленинской премии мира. Уильям Дюбуа — крупный ученый, профессор истории, писатель и публицист, известный своими глубокими исследованиями по истории Америки и Африки, — был мужественным борцом за мир и дружбу между народами и пользовался большой популярностью далеко за пределами США.
Генерал в Белом доме
Год выхода: 2000
Дуайт Эйзенхауэр – выдающийся военный и государственный деятель США, одна из немногих ключевых фигур, определявших ход мировой истории второй половины XX века. В России помнят и высоко ценят его вклад в разгром фашистской Германии, а также первые попыткинормализации отношений между СССР и США, предпринятые им на посту президента США в 1953-1961 годах. Книга написана на основе американских и отечественных архивов, документов, мемуаров, новейших работ американских и отечественных историков.


Мафия в США
Год выхода: 2000
Сальваторе Лучано, Фрэнк Костелло, Аль Капоне — эти имена хорошо известны не только одним криминалистам. Мафия в США давно утратила свой сицилийский колорит и уже не означает деятельность преступных группировок, состоящих из только американцев итальянского происхождения. Сегодня это прочно утвердившееся в жизни Соединенных Штатов явление, пронизывающее самые разные ее сферы. О корнях, истории, главных действующих лицах, международных связях этого зловещего феномена рассказывается в книге Роберта...