Отблески мыслей 2
Год выхода: 2013
Внутреннее сознание может быть развито только пройдя тернистый путь, называемый Искусство Быть Личностью. Эта дорога требует постоянного приложения усилий к тому, чтобы выковать характер, сделав его примером любви, гармонии и красоты, чтобы, таким образом, человек мог приносить счастье, не замечать то, что ему не по душе, когда другие не согласны с его представлениями, и вместо того, чтобы судить других, всеми силами стараться преодолеть свои недостатки.
Отблески Мыслей
Год выхода: 2013
Хидайят Инайят-Хан. "Отблески Мыслей" вдохновлены лекциями Инайят-Хана на темы Построения Характера, Искусство Быть Личностью и Нравственности.


Гайян
Год выхода: 2002
Хазрат Инайят Хан — виднейший суфийский мастер и музыкант начала XX столетия, широко известный во всём мире. Афоризмы, собранные в данной книге, представляют собой отражения тех вдохновенных состояний, которые посещали Инайят Хана в минуты медитаций. Формы этих откровений почти всегда были связаны с традициями индийской музыки.
Метафизика. Опыт души на разных уровнях существования
Настоящее собрание работ виднейшего суфийского мастера и музыканта начала XX века Хазрата Инайят Хана впервые публикуется на русском языке. "Акибат, жизнь после смерти" - красочное и доступное изложение суфийской доктрины посмертного существования. Что такое душа? Как она проявляется? На эти и другие вопросы, ответит работа под названием "Феномен души". В "Любви человеческой и божественной" рассмотрены прекрасные, пронизанные драматизмом и полные возвышенных чувств легенды. Блистательное...
ПУТЬ ОЗАРЕНИЯ
Настоящее издание работ Хазрата Инайят Хана впервые предоставляет российскому читателю возможность познакомиться с трудами этого виднейшего суфийского мастера и музыканта начала XX столетия, широко известными во всем мире. В этот том вошли четыре произведения: "Путь озарения", "Внутренняя жизнь", "Душа: откуда и куда?" и "Цель жизни", которые можно рассматривать и как вступление в суфизм, и как представление суфийской мистической концепции вкупе с мыслями, развитыми по этому вопросу Хазратом...