Об автореподробнее
Родилась: 5 апреля 1975 г., Великобритания

Кейтлин Моран - английская телеведущая, телевизионный критик и обозреватель The Times, где она пишет три колонки в неделю: колонка "Saturday Magazine", колонка ТВ-обзора, и сатирическая колонка в пятницу "Celebrity Watch".
Родилась 5 апреля 1975 года в Брайтоне. Кейтлин старшая из восьми детей, у нее есть четыре сестры и три брата. Детство прошло в трехспальном доме, где с трудом размещались родители и восемь детей. Свое детство Кейтлин сравнивает с жизнью из трилогии «Голодные игры». Хотя она утверждает, что детство ее было счастливым. Образование Кейтлин и ее братья и сестры получили дома, так как их родители были хиппи. С самого детства Моран знала, что станет писателем. В 13 лет она выиграла конкурс Dillons young readers с эссе на тему "Почему я люблю книги?", а в 15 лет заняла первое место в The Observer's Young Reporter of the Year. В 16 лет юная талантливая писательница начала свою карьеру в еженедельном музыкальном издании Melody Maker, где ее приняли репортером. В том же возрасте Кейтлин написала свой первый роман "The Chronicles of Narmo". Кейтлин покинула дом, как только ей исполнилось 18 лет.

В 1992 году она начала свою телевизионную карьеру в музыкальном шоу Naked City.

В декабре 1999 года Моран вышла замуж за рок критика Питера Папидес, у пары есть две дочери, рожденные в 2001 году и в 2003 году.

В 2011 году Кейтлин выпустила автобиографическую книгу «Как быть женщиной», которая принесла ей победу на главных национальных книжных премиях Irish Book Awards и British Book Awards, и звание «Писательница года» на ежегодной премии британского Cosmopolitan «Первые женщины года» (Ultimate Women of the Year Awards), а главы, посвященные взрослению Кейтлин и необычному воспитанию детей в семье Моран, легли в основу комедийного сериала Raised By Wolves на британском канале Channel 4. Но главное, чего она добилась своей работой, так это звания культовой феминистки и признания сотен читательниц по всему миру.
В июле 2012 года, Моран стала сотрудником университета Aberystwyth.

Кейтлин Моран очень популярна в Твиттер. В августе 2013 года она организовала 24-часовой бойкот Twitter. В 2014 институт Reuters по изучению журналистики сообщил, что Кейтлин Моран была самым влиятельным британским журналистом в Твиттер.

В апреле 2014 года была названа одной из самых влиятельных женщин Великобритании в списке BBC Woman's Hour power list 2014.

В этом же году, она выпустила полу-автобиографический роман How To Build a Girl, действие которого происходит в Вулверхэмптоне в начале 1990-х. Это первый роман трилогии, в которую также войду книги How To Be Famous и How To Change The World.

Стать Джоанной Морриган
Год выхода: 2019
Кто такая Джоанна Морриган из Вулверхэмптона? Точнее, кем Джоанна Морриган, толстая девчонка из многодетной семьи на социальном пособии, должна стать? Быть может, если погуще накрасить глаза черной подводкой, врубить в наушниках отвязный рок-н-ролльный хит, начать заниматься сексом и припудрить себя показным цинизмом, то удастся сойти за кого-то другого, кого-то заметного – например, за скандального музыкального критика и секс-авантюристку по имени Долли Уайльд. Прикидываться ею до тех пор, пока...
Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки
Год выхода: 2014
Известная британская феминистка Кейтлин Моран делится собственным опытом и с неподражаемым юмором рассказывает, каково это – быть женщиной в наши дни. Подростковые открытия, первая любовь, карьера, роды, аборты, материнство, пластические операции и «убийственные» стандарты красоты – Кейтлин Моран шокирующе откровенна и безжалостна в своих оценках. В книге, немедленно ставшей бестселлером, она потешается над собственными несовершенствами и высмеивает стереотипы современного общества в отношении...