Театр всевозможного. Вып. 1: От игры до спектакля
Год выхода: 2002
В пособие включены упражнения, развивающие внимание, воображение и фантазию, речь и движение. Автор предлагает оригинальную методику организации тематических досугов и занятий, постановки с детьми спектаклей, сценарии которых даны в приложении. Предлагаемая технология удобна для работы с детьми разного возраста в группах кратковременного пребывания, в сельских детских садах. Эту методику с успехом могут использовать родители и гувернеры в условиях индивидуального воспитания ребенка. Адресовано...
Кукляндия
Год выхода: 2008
Пособие по театрализованной деятельности предлагает авторскую систему работы с детьми, направленную на воспитание коммуникативной культуры, эффективного развития речи и творческих способностей у дошкольников.


Топ-хлоп, малыши
Год выхода: 2001
Программа музыкально-ритмического воспитания детей 2-3 лет и методическое сопровождение к ней поможет организовать систему работы по развитию движений и музыкальных способностей у детей раннего возраста. Для музыкальных руководителей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений, Домов ребенка, воспитателей групп “Особый ребенок”, дефектологов, преподавателей и студентов педагогических учебных заведений, а также родителей.