Небесные камни
Серия: Рассказы
Поздняков Вадим Борисович. Родился в 1964 г. в г. Петрозаводске. По окончании средней школы и ГПТУ № 1 работал токарем на судостроительном заводе, куда и вернулся после службы в рядах Советской Армии. В фантастике дебютировал в 1984 г. рассказом «Метеорит». (Газета «Красное знамя» г. Сортавала.).
Случай на улице Капуцинов. Рассказы
Год выхода: 2015
В книгу включены все дошедшие до нас научно-фантастические произведения В. Позднякова, недолго публиковавшегося советского писателя-фантаста конца 1920-х годов. Рассказы Позднякова близки к западной фантастике и поражают своим тематическим разнообразием: здесь и предвидение мировой войны, и небывалое оружие, и неудавшийся палеоконтакт, и ученые-убийцы…  


Кубок майора Косицына
Год выхода: 1928
Писателя Георгия Косицына просит приехать во Фрунзе отец, которого он не видел много лет. Там Георгий узнает тайну загадочного кубка, принадлежавшего еще его деду — русскому офицеру, участвовавшему в Отечественной войне 1812 года…
Элитерий
Год выхода: 1928
Чтобы заслужить любовь Элит, начинающий палеонтолог Сэт Томмервиль отправляется в экспедицию в неизведанные дебри Африки. Через пять лет, потеряв друга и заразившись тропической лихорадкой, он возвращается с уникальной находкой, переполошившей ученых всего мира…