Васик, Масик и Серебристый Хвостик
Давным-давно здесь были горы. А потом их затопило море. Но не до всех вершин оно добралось. Над поверхностью воды редкой росыпью торчали лишь верхушки отдельных гор, образуя небольшие острова.
Мозговой штурм
В стороне от больших дорог широко раскинулся огромный лес. Днём и ночью не затихала там напряжённая жизнь: множество зверей и зверушек искали еду, растили детишек, обустраивали свои жилища.


Сорока-вреднюга
В большом старинном парке жила-была молодая Сорока. Внешне она ничем не отличалась от своих сородичей: голова, шея, грудь и крылья - чёрные с фиолетовым отливом; плечи, живот и концы крыльев - белые, а хвост - длинный-предлинный, даже длиннее тела! Но вот характер был у неё - не как у всех: очень уж вредный!
Гиппопоша и Прекрасная Лили
Под жарким солнцем Африки медленно катит свои мутные воды река Нил.       По берегам реки изобильно растут деревья, кустарники, сочные травы.
Друзья познаются в беде
Домик лесника в заповеднике со всех сторон окружал лес.       Весь день лесник перемещался по лесу, охраняя его от браконьеров. Он следил за тем, чтобы никто не вредил животным и растениям заповедника.
Новогодние подарки
Вот и закончились новогодние праздники.       Дед Мороз сел в свои волшебные сани-самоходы и приказал им:       -Домой! - и сани помчались быстро-быстро!
Лисичка - провокатор
В одном большом-пребольшом лесу появилась необычная лисичка - настоящая разбойница!       Она каждую ночь воровала кур в соседних дерЕвнях. Кур там было очень много и их хозяева не сразу заметили пропажи.   
Шёл Солдат домой...
Жил-был на белом свете весёлый и крепкий юноша. Увидел его однажды Король и велел забрать в солдаты. Король был задиристый, постоянно воевал то с одним соседом, то с другим и солдаты ему были всегда нужны.