Восемь душ
Горан ковырялся в углях в надежде увидеть блеск драгоценного металла, но, похоже, его опередили. До катастрофы в Капитоль Парке было три ювелирных магазина. Горан хорошо помнил, как выбирал здесь кольцо для Бояны.
Вороний пир
Рассказ "Вороний пир" является сокращенной версией рассказа "Пасьют" адаптированной для участия в литературном конкурсе "Триллер Адвего". Произведение вышло в финал и стало призером указанного конкурса. 


Пасьют
Птицы густо облепили ветки деревьев. Казалось, что здесь собрались пернатые со всей округи: черные и серые вороны, грачи, галки. Поначалу хватало и мелких птиц, но более крупные особи быстро отогнали шумных и непоседливых конкурентов вглубь леса.
Факультет лжи
Это полная версия рассказа. Сокращенная версия рассказа "Факультет лжи" была номинантом литературного конкурса
Сигналы утонувшего маяка
Первые четыре десятка лет колония на планете Штиль развивалась по установленному плану, но, как впоследствии оказалось, ни ученые специалисты прародины, ни суперкомпьютеры не смогли полностью просчитать такую переменную, как человеческий фактор. И когда часть населения хочет влиться в галактическое сообщество, а другая изолировать планету от остального человечества - войны не избежать. Сможет ли цепочка случайных событий прекратить кровопролитие или наоборот приведет к взаимному истреблению -...
Преодолеть табу
Сотни лет люди жили на этой планете родовыми общинами и вели натуральное хозяйство. Каждое племя сообща выращивало примитивные сельскохозяйственные культуры, выпасало мелкий рогатый скот и добывало полезные ископаемые для своих нужд, которые были весьма скромными, так как в долинах царил поздний железный век. Людям были неведомы такие понятия, как религия, война и межплеменная торговля. Большие расстояния между стоянками соседних племен и жесткая система табу, доставшаяся от предков, сводили на...