Сценарий сериала. Как написать историю, достойную Нетфликса
Год выхода: 2023
Эра телевидения прошла. Теперь балом правят онлайн-сервисы. Не нужно больше ждать у экрана в назначенный час, смотреть любимое шоу можно круглосуточно в любое время, в любом месте. Netflix, НВО, Apple+, Amazon Prime, ShowTime, Hulu – вот кто теперь задает правила. Но из-за такой роскоши, как онлайн-кинотеатр, зритель стал избалованным. Его больше не удивить сериалом «Сопрано», ему нужно что-то новое. И перед сценаристами встали новые вопросы: Как написать захватывающий пилот? Каким должен быть...
Дорожная карта шоураннера. Приложение
Год выхода: 2020
Нил Ландау взял эти четыре интервью для своей книги «The TV showrunner’s roadmap» (2014), но не включил в неё, а выложил на сторонних интернет-ресурсах. Естественно, переводчики, готовившие русское издание («Дорожная карта шоураннера». М.: Эксмо, 2016), этот момент упустили, а между тем это важный информационный материал, без которого книга неполна. Исправляем эту ошибку.


101 урок, который я выучил в киношколе
Год выхода: 2012
Книга, написанная успешным сценаристом и преподавателем, является незаменимым источником сведений, с массой полезных советов для учащихся киношкол, режиссеров, продюсеров и всех, кто интересуется миром кино. В каждом двухстраничном разделе разбирается и иллюстрируется важный аспект кинопроизводства — доходчиво изложенный с юмором, статистическими данными или примерами из реальной жизни. Вы будете увлечены каждой страницей, усваивая урок за уроком. Эта книга — киношкола на ста страницах!
Дорожная карта шоураннера
Год выхода: 2016
Книга-бестселлер от сценариста, продюсера, драматурга и профессора кафедры сценарного мастерства Нила Ландау. Признанное лучшим на сегодняшний день руководство по созданию и продвижению телевизионных сериалов, полное пошаговых советов. Путеводитель по миру телевидения для шоураннеров сопровождается интервью с талантливыми сценаристами, работающими на современном телевидении. Книга станет полезным помощником в работе над сценариями многосерийных телевизионных фильмов.