Необыкновенные приключения Пети Рыжика и его верных друзей — Мика и Мука (рассказ седьмой).
Год выхода: 1956
Седьмой (а по времени публикации в журнале «Веселые картинки» — первый) рассказ об удивительных приключениях Пети Рыжика и его верных друзей — Мика и Мука во время путешествия на целину. Иллюстрации И. Семенова. Опубликован в первых номерах журнала «Веселые картинки»  №№ 1-4 1956 г. (журнал начал издаваться с сентября 1956 г.) Текст написан специально для электронной книги, в печатном варианте отсутствовал — V_E.
Необыкновенные приключения Пети Рыжика и его верных друзей Мика и Мука (рассказ 4)
Знаменитый путешественник Петя Рыжик и его друзья — собаки Мик и Мук появились на страницах советского детского журнала «Весёлые картинки». Они были нарисованы главным редактором журнала — художником Иваном Семёновым. Вместе с Петей Рыжиком читатели журнала конца 50-х —середины 60-х годов XX века переживали необычайные приключения, побывали не только в различных местах земного шара, но и в космосе. Этому путешествию и посвящен четвертый рассказ этой серии. Для дошкольников и младших школьников....


Необыкновенные приключения Пети Рыжика и его верных друзей Мика и Мука
Год выхода: 1965
Один из рассказов в картинках известного художника Ивана Максимовича Семенова, опубликованный в журнале "Веселые картинки". В нем Петя Рыжик со своими друзьями — Миком и Муком попадают в подземный мир. Текст написан мною специально для электронной книги. В печатном издании отсутствует — V_E.
Необыкновенные приключения Пети Рыжика и его верных друзей Мика и Мука (рассказ второй)
Год выхода: 1966
Рассказы в картинках, нарисованные Иваном Максимовичем Семеновым, регулярно печатались в советское время на страницах журнала "Веселые картинки", главным редактором которого был этот известный художник. Герой этих рассказов - Петя Рыжик, вместе со своими друзьями - собаками Миком и Муком, совершали необычайные путешествия, попадали в необыкновенные ситуации из которых всегда находили выход.