Об автореподробнее
Родился: 29 ноября 1957 г., Подлесное, Чувашская АССР
Влади́мир Васи́льевич Козло́в (29 ноября 1957) — российский учёный-психолог, специализируется в области социальной психологии, социальной работы, кризисологии, психологии сознания, методологии психологии. Доктор психологических наук.
Шаманизм: онтология, психология, психотехника
Год выхода: 2011
Книга является первым в России монографией по онтологии, психологии и психотехнике шаманизма для широкого круга читателей. Авторы книги, доктор психологических наук, профессор Владимир Васильевич Козлов, психолог-исследователь Алексей Карамышев, проанализировали развитие психологии шаманизма с древности до современного этапа развития человеческой цивилизации. Книга достаточно глубоко раскрывает шаманизм как культурное и психологическое явление.
Психология творчества. Свет, сумерки и темная ночь души
Эта книга выросла из статьи, которую я назвал «Радость и печаль творчества». Она предназначена не для всех. Я писал ее для людей, которые имеют опыт творчества и уже успели вкусить его сладость и горечь. Она для тех, кто посвящает себя творчеству или жаждет его - как предупреждение о том, что творчество это не только манна, но часто -кара небесная.


Трансперсональный проект: психология, антропология, духовные традиции Том II. Российский трансперсональный проект
Книга является первым в России историческим очерком трансперсонального проекта в российской культуре. Авторы книги, доктор психологических наук, профессор Владимир Козлов и кандидат философских наук Владимир Майков, проанализировали эволюцию трансперсональной идеи в контексте истории психологии, философии, антропологии и духовных традиций.Во втором томе исследуется русская трансперсональная традиция и выявляются общие характерные особенности трансперсональной парадигмы в России и...
Трансперсональный проект: психология, антропология, духовные традиции Том I. Мировой трансперсональный проект
Книга является первым в России историческим очерком трансперсонального проекта в мировой культуре. Авторы книги, доктор психологических наук, профессор Владимир Козлов и кандидат философских наук Владимир Майков, проанализировали эволюцию трансперсональной идеи в контексте истории психологии, антропологии и религии.
Психотехнологии измененных состояний сознания
Год выхода: 2005
Книга доктора психологических наук, профессора Владимира Васильевича Козлова знакомит читателей с новейшими интенсивными психотехнологиями, использующими необычные состояния сознания для интеграции и трансформации личности. Задача, поставленная и во многом решенная автором, фантастической сложности – проанализировать широчайший пласт идей, связанных с тем, как человек может реализовать себя наилучшим образом. Диапазон рассматриваемых в книге концепций и подходов просто поражает: от древних...