Неторопливая машина времени
Год выхода: 2020
Антология франкоязычной научно-фантастической новеллы в переводах Игоря Васильевича Найденкова. Эта книга, напечатанная небольшим тиражом, знакомит читателей с интересной подборкой произведений писателей Франции, Канады и Бельгии. Файл является компиляцией, в которой пока отсутствуют два рассказа в переводах Найденкова и статьи переводчика. Улучшение файла приветствуется, только не нужно добавлять рассказы в других переводах, так как данная книга, помимо всего прочего, знакомит читателей со...
Завоеватели
Год выхода: 1995
Мрачноватый и не новый в фантастике вариант историософии как бесконечного развития во времени концепции войны Жак Стенберг как бы поверяет алгеброй. К 2647 году Земля имела несколько сотен колоний, протекторатов и оккупированных территорий с концлагерями, полузаброшенными тюрьмами и поселениями ссыльных, но присоединила к империи еще одну планету…


«Если», 1995 № 08
Год выхода: 1995
ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ Содержание: Кристофер Прист. ПРИГОВОР В ДВОИЧНОМ КОДЕ. Дмитрий Ухлин. ГЛАВНОЕ — ВЫЖИТЬ. Джордж Алек Эффинджер. КОГДА ПОД НОГАМИ БЕЗДНА. роман Терри Биссон. ЖМИ НА «ЭНН». Евгений Лукин. АМЕБА. повесть Леонид Тишков. ДАБЛОИДЫ НЕ УМЕЮТ СМЕЯТЬСЯ. ЗАТО УМЕЕМ МЫ. Жак Стернберг. ЗАВОЕВАТЕЛИ. Борис Горзев. ГЕНЕТИКА ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.