Отзывы о книгах

Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Оскорбление нравственности» 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Шарп в своем репертуаре: шутки на грани фола, фантазия реально неистощима, книга смешна на уровне черного юмора.
Обложка странная...
Полицейское начальство некой страны Зулулэнд получает сигналы с "мест": многие белые блюстители порядка увлекаются интимными связями с темнокожими аборигенками. "Оскорбители нравственности" проходят курс лечения электрошоком, эффект которого весьма своеобразен... Незакомплексованный читатель оценит традиционные для Шарпа раскованную манеру письма, колоритный язык, неистощимую фантазию и тонкий английский юмор.
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Флоузы» 3 года назад
Моя оценка:
Жутковатый, но смешной английский, так сказать, юмор
Эта книга — не имеющая похожих история о проделках и приключениях Локхарта Флоуза, воспитанного в духе средневекового прагматизма, но без малейших признаков религиозности. Современное общество не признает его — он не признает этого общества и так завоевывает место и благополучие в жизни.
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Уилт» 3 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Классная, очень смешная книга о скромном преподавателе. Сейчас его можно было бы назвать троллем 80lvl))
Все началось с дружеской вечеринки, куда попал скромный преподаватель колледжа Генри Уилт. Избежав атаки любвеобильной хозяйки дома, Генри попадает в плен к надувной резиновой кукле из секс-шопа и никак не может вырваться из ее объятий. И вот... семейная жизнь Уилта трещит по швам, а тупоголовый инспектор Флинт подозревает его в тяжком преступлении... Трилогия о Генри Уилте – `Уилт`, `Уилт непредсказуемый` и `Звездный час Уилта` – самая большая удача в творчестве английского писателя-сатирика...
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Звездный час Уилта» 3 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Давно читала, до сих пор помню эту серию, у меня были две книги: "Уилт" и "Звездный час Уилта" - очень смешная комедия положений о незадачливом преподавателе, для поднятия настроения книга отлично подойдет.
Генри Уилт – скромный преподаватель колледжа – побывал в невероятных переделках и с честью вышел из них. И вот наступил его звездный час. Строптивая жена укрощена, его давний враг, тупоголовый инспектор Флинт, посрамлен, и даже своим четырем дочерям-близняшкам он продемонстрировал отцовский авторитет. А колледж, из которого его уволили бы с превеликим удовольствием, теперь обязан своим благополучием именно ему, Генри Уилту.