Информация
Родилась: 12 октября 1982 г., Сакраменто, Калифорния, США

Джули Кагава родилась в Сакраменто, штат Калифорния. Но ничего увлекательного, в самом деле, там с ней не произошло. Так, в возрасте девяти лет она и ее семья переехали на Гавайи, где вскоре обнаружила целый мир, наполненный большими хищными насекомыми, колониями гекконов и частыми ураганами. Она проводила большую часть своего времени в океане, когда рифовые акулы, медузы и угри держались подальше от нее.
Если она не плавала, Джули погружалась в книги, часто к огорчению ее учителя, который находил романы под учебником математики во время занятий. Ее любовь к чтению привели ее к написанию очень страшных и ужасных историй, в комплекте с цветными иллюстрациями вводивших в состояние шока ее несчастных учителей. Горы сказок исчезли со временем, но страсть к писательству осталась еще долго после того как она закончила школу и должна была получить настоящую работу.
Чтобы оплатить аренду, Джули работала в различных книжных магазинах на протяжении многих лет, но обнаружила,что менеджеры не одобряли чтение книг, которые она должна была складывать на полки. И она повернулась к своей другой страсти: кинология. Джули работала как профессиональный тренер в течение нескольких лет, уклонялась от укусов чихуахуа и чрезмерно восторженных лабрадоров. Как только ее первая книга появилась в продаже, она прекратила этим заниматься и стала писать целыми днями.

(с) либрусек

Библиография

Серия "Железные фейри / The Iron Fey"
2010 - Железный король / The Iron King
2010 - Железная принцесса / The Iron Daughter
2011 - Железная королева / The Iron Queen
2011 - Железный рыцарь / The Iron Knight

Повести по серии "Железные фейри / The Iron Fey"
2010 - Сквозь зиму / Winter's Passage (#1.5)
2011 - Летний путь / Summer's Crossing (#3.5)
2011 - Ash's Letter to Meghan (#3.6)
2012 - An Iron Fey Valentine (#4.4)
2012 - Пророчество железа / Iron's Prophecy (#4.5)
2012 - The First Kiss (#1.25)
2012 - The Iron Legends (#1.5, #3.5, #4.5)

Серия "Железные Фейри: Зов забытого / The Iron Fey: Call of the Forgotten"
2012 - The Lost Prince / Потерянный принц
2013 - The Iron Traitor / Железный предатель
2015 - The Iron Warrior / Железный воин

Серия "Blood of Eden"
2012 - The Immortal Rules
2013 - The Eternity Cure
2014 - The Forever Song

Повести по серии "Blood of Eden"
2013 - Til The World Ends (#0.5)

Серия "Talon / Война драконов [= Коготь]"
2014 - Talon / Рождение дракона
2015 - Rogue / Сердце дракона
2016 - Soldier / Ночь драконов
2017 - Legion / Кровь дракона
2018 - Inferno / Судьба дракона

Серия "Shadow of the Fox"
2018 - Shadow of The Fox
2019 - Soul of the Sword
2020 - Night of the Dragon

Сборники
2011 - When the Hero Comes Home
2012 - Vampires, Banshees and Angels
2014 - Grim

Премии
Лауреат
2011 г. — Рита (Молодежный роман, Железный король)
Номинант
2012 г. — Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика, The Immortal Rules)
2011 г. — Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads, Железные фейри. Книга 3. Железная королева)
2011 г. — Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика, Железный рыцарь)
2010 г. — Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads, Железные фейри. Книга первая. Железный король)
2010 г. — Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют, Железные фейри. Книга первая. Железный король)
2010 г. — Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика, Железные фейри. Книга первая. Железный король)
Karolina поделилась мнением о книге «Железный король» 2 года назад
скучно
ничего не понял
Моя оценка:
Фейский мир Кагавы очень далек от миров Холли Блэк и Сары Маас. Нет ни интриг, ни любви, ни атмосферных замков. Зато сказочных существ (на мой взгляд перебор). Самый умный в этой истории-кот, он мне больше всего и понравился.
Меня зовут МЕГАН ЧЕЙЗ. Менее чем через сутки мне исполнится шестнадцать. Прекрасный возраст! В нем есть нечто волшебное. О нем написано бесчисленное количество повестей, песен и стихов: девушка находит настоящую любовь, звезды освещают ей путь, а прекрасный принц увозит на край света. Но это не моя история. В жизни Меган все идет не так с тех самых пор, как ее отец пропал. Но после исчезновения младшего брата Меган узнает правду: она – дочь короля фейри и пешка в смертельной игре....
Юлия поделилась мнением о книге «Лисья тень» 2 года назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Ты будто окунаешься в совершенно другой мир, даже в книгах. Настолько все затягивает, интригует, столько эмоций учавствует в ходе книги... Это настоящий книжный шедевр. Читается настолько быстро, что просто нетерпится перейти к следующим частям книги. Но и очень сложно ждать, когда их переведу-ут... Но, однозначно, этот цикл уже входит в один из самых любимых. Такое ощущение, будто ты читаешь аниме, мангу, только куда подробнее, ярче и изящнее, или саму дораму. Настолько все уникально прописано, со всеми легендами и мифами, соединяющими мудростью и прекрасной подачи самой атмосферы. Спасибо за этот восхитительный цикл. Нетерпится уже прочесть следующие части)))
Раз в тысячу лет Великий Дракон является смертному, чтобы исполнить его самое заветное желание. Раз в тысячу лет мир ждет перемены – к добру или к худу, решать тому, у кого в руках Свиток тысячи молитв. Воспитанная монахами в далеком храме Тихих Ветров, Юмеко всю жизнь училась тому, как скрывать свою сущность ёкая. Наполовину кицунэ, наполовину человек, свой талант по сотворению иллюзий она использует только для мелких проделок. Но когда на храм нападают полчища демонов, Юмеко вынуждена...
Янна № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кровь дракона» 4 года назад
Моя оценка:
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир. Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли. Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь… Эмбер удалось преодолеть множество испытаний: побег из секретной организации «Коготь», битву с солдатами Ордена Святого Георгия и предательство брата. Но девушка не была готова к смерти своего возлюбленного....