Загадки и считалки для дошкольников
Год выхода: 2008
В книге собраны загадки и считалки для детей. Пользуясь материалами этой книги, родители, воспитатели детских садов и учителя младших классов смогут эффективно содействовать интеллектуальному развитию малышей.
Звезда Монро
Год выхода: 1998
Жизнь Мэрилин Монро можно уподобить взлету осветительной ракеты — она круто взмывает в высоту, загорается, на краткий миг освещая огромные пространства и гаснет, оставляя после себя еще большую тьму. Полусирота с отягощенной наследственностью делает стремительную карьеру, становится кумиром для миллионов обожателей, купается в лучах славы, водит дружбу с самыми могущественными людьми страны… и умирает в возрасте 36 лет при обстоятельствах, остающихся загадкой и по сию пору. Несчастный случай?...


100 пророчеств Калиостро
Год выхода: 2005
В мировой историй встречаются личности, судьбы которых остаются загадкой и поныне. Перед вами биография знаменитого графа Калиостро. Историки до сих пор не могут решить, кто он — гениальный мошенник или действительно чародей и пророк. Но в любом случае, рассказ о его необыкновенной жизни никого не оставит равнодушным.