Нормальная физиология
Год выхода: 2001
В учебнике в соответствии с программой представлены все разделы физиологии человека. Наиболее полно изложены главы «Вегетативная нервная система», «Железы внутренней секреции», «Центральная нервная система», «Анализаторы». В главе «Физиология дыхания» дается новая полная классификация гипоксии, созданная одним из авторов. В учебнике впервые излагаются основы физиологических функций организма в связи с данными по фармакологической коррекции их нарушений. Для студентов медицинских и биологических...
«Если», 1995 № 05
Год выхода: 1995
ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ Содержание: Альбер Хигон. СНАНТ — ЭТО НЕ СМЕРТЬ. Нил Барретт. МИЛЫЕ ДОМАШНИЕ ЗВЕРЮШКИ. Владимир Кусов. ЖИВЫЕ КУКЛЫ. Джон Варли. ОХОТА. Алексей Бялко. ГАДАНИЕ ПО ЗВЕЗДАМ ПО-НАУЧНОМУ. Святослав Логинов. ЧАСЫ. Николай Агаджанян. ВРЕМЯ И МЫ. Дж. Т. Макинтош. СТРАХОВОЙ АГЕНТ. Роман. Маргарита Шурко, Илья Сальцовский. ТЕНИ ЛЮБВИ. «ИНТЕРКОМЪ». Журнал в журнале.


Резервы нашего организма
Год выхода: 1990
В книге рассказывается о тех свойствах и качествах человеческого организма, которые в обыденной жизни как бы дремлют и проявляются лишь в экстремальных состояниях. Авторы (Н. А. Агаджанян, член-корреспондент АМН СССР; А. Ю. Катков, кандидат медицинских наук.) говорят о людях, которые в результате специальных тренировок мобилизуют скрытые в организме резервы, о целенаправленной преобразовании человеком своей природы на основе ее более глубокого познания.