Единица или нуль
Год выхода: 1960
В этот сборник Е.В.Серовой вошли сатирические стихотворения о школьниках. «Единица или нуль?» – это стихотворение о девочке Наде, не имеющей собственного мнения и соглашающейся со всеми без разбора. Сборник носит название этого произведения, так как в каждом из стихотворений решается, в сущности, вопрос о том, кто настоящий человек, «единица», а кто – «нуль».
Мои знакомые
Год выхода: 1955
В сборник Е.В. Серовой «Мои знакомые» вошли следующие стихотворения: «Наш дом», «Ирочка», «Нехорошая история», «Строитель», «Командир» и «Настоящий капитан»


Новогодние происшествия
Год выхода: 2015
Сколько хлопот под Новый год у доброго волшебника Деда Мороза! Ведь гостинцев на праздник ждут все: и ребята в домах, и зверята в лесу. А тут навстречу запыхавшемуся Деду Морозу - мальчуган по прозвищу Свистун. Взялся мальчишка помочь разнести подарки, да вот беда: все премудрости букваря просвистели мимо его бедовой головы. Как же разобраться, кому какой подарок предназначен? Так и начались в зимнем лесу настоящие Новогодние происшествия…
Стихи о маме (сборник)
Содержание: Гости. Е. Серова Забота. Елена Благинина Разноцветный подарок. П. Синявский В мамин праздник. * Мама поет. А. Барто Сборник стихов о маме и бабушке. * Праздник мам. Валентин Берестов Мамин день. Елена Благинина Если был бы я девчонкой. Эдуард Успенский Я маму мою обидел. Эмма Мошковская Мама. Галина Демыкина Мамочка. Убайд Раджаб Мама. Костас Кубилинскас Ракета. Григоре Виеру * — авторы этих стихов неизвестны
Как кот стал Котом Котофеичем
Год выхода: 2007
Вашему вниманию предлагается прекрасно иллюстрированная книжка с вырубкой для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В книжке представлена поучительная сказка Екатерины Серовой "Как кот стал Котом Котофеичем".