Жажда мести
Год выхода: 2011
Серия: Остросюжет
Любовь способна «подкараулить из-за угла» самых несочетающихся между собой людей. Случилось такое и с красавицей, доцентом МГУ, и студентом из далекой сибирской деревни. Их чувству не смогли помешать не только сплетни и интриги, но даже ненависть мужа главной героини – страшного и жестокого человека, полковника КГБ Свинцова. Гибель женщины разлучает влюбленных, но остается жажда мести, утолить которую может только смерть. В остросюжетную канву романа, где события происходят в 1970-е годы,...
История казни
Год выхода: 2008
Она — потомок древнейшего знатного рода, основателя Москвы. Её ждала светлая, долгая и счастливая жизнь, были открыты все дороги; её любили, поклонялись её уму, красоте. Но судьба распорядилась иначе. В кровавом водовороте Гражданской войны в одночасье сгинули все, кто был ей дорог, кто мог защитить её от невзгод. Поруганная и обесчещенная, она стала женой красного комиссара, но сумела сохранить силу духа и чистоту своей души. Новый остросюжетный роман известного писателя Владимира Мирнева...


Дом на Северной
Год выхода: 1983
В повестях «Зеленая крыша» и «Дом на Северной», составляющих сборник, Владимир Мирнев сосредоточивает внимание на актуальных проблемах нашей действительности. Автор сумел нарисовать зримые народные характеры, глубоко исследовать нравственные вопросы человеческого бытия.
На маленькой планете
Год выхода: 1985
В книгу известного советского писателя Владимира Мирнева вошли короткие повести и рассказы «Ульяна», «Беспокойство», «Телепатический полет», «Обвал» и другие, получившие признание широкого круга читателей.
Живое дерево
Год выхода: 1988
Современная повесть о жизни мальчика в сибирской деревне. Внимание автора сосредоточено на внутреннем мире подростка, на его стремлении к справедливости, жажде приключений и подвига. Психологическая линия в повести сочетается с приключенческой: мальчик выследил злоумышленников, похитивших красавца коня, и помог взрослым разоблачить преступников.