Золото Севера
Год выхода: 1969
«Золото Севера» — это книга о мужестве и долге, о находчивости и взаимной выручке, о духовном богатстве советских людей, покоряющих суровый край, ставящих его богатства на службу Родине. Читатель совершит путешествие по интереснейшему району Чукотки, познакомится с его природой, поражающей разнообразием и яркостью красок, узнает о легендах, о поисках загадочной Серебряной горы. Геологи, их верные соратники — летчики, в центре авторского повествования.
Долг и отвага [рассказы о дипкурьерах]
Год выхода: 1988
В книге рассказано о первых советских дипломатических курьерах, в тяжелейших условиях выполнявших свою ответственную миссию. В течение ряда лет после установления Советской власти многие буржуазные государства не признавали официального статуса «красных дипкурьеров», подвергали их преследованиям, бросали в тюрьмы, натравливали на них бандитов. Широко известен подвиг Теодора Нетте. Роль связного с первой советской миссией в США успешно осуществлял Б. С. Шапик. Героически действовали в самых...


Баллада о дипкурьерах
Год выхода: 1976
Книга документальных очерков о героизме, мужестве и стойкости советского человека. Рассказ об этом автор ведёт, повествуя о сложной профессии дипломатических курьеров, об их ответственной и важной для Родины работе в первые годы Советской власти, в годы Великой Отечественной войны и в наше время.