Павшие листья войны
Год выхода: 2021
Эта книга – труд учеников 5 «Б» и 8 «Г» класса 554 лицея Санкт-Петербурга. Великая Отечественная Война ударила по семье каждого. Время уходит, но мы не хотим забывать тех, кто сражался за нас, за нашу свободу. Нашим прабабушкам и прадедушкам мы посвящаем страницы этой книги. Сколько бы лет не прошло, мы будем помнить и уважать вас.
Христос Воскресе! Пасхальные рассказы русских писателей
Год выхода: 2017
Самый радостный из православных праздников — это Пасха, Воскресение Христово. Сегодня Светлую Пасху празднуют даже те, кто почти не заглядывает в церковь на протяжении года. Атмосфера Добра и всеобщей Радости, освещённые Пасхальные куличи, творожные пасхи и крашеные яйца могут растопить сердце каждого. Старинные обычаи и традиции, повторяясь из года в год, являются прекрасным связующим звеном поколений и наполняют сердца Истинным Светом. В нашей замечательной книге читатель найдёт различные...


Сказания и легенды средневековой Европы
Год выхода: 2007
Серия: Древний мир
Первобытное человечество с самого появления на Земле испытывало потребность истолковать, объяснить и сделать для себя понятными явления окружающей природы, побуждаемые к тому необходимостью подчинить их себе, овладеть ими, обратить их себе в пользу. Но первые попытки истолкования природы сейчас кажутся беспорядочным сбором суеверий.