Об автореподробнее
Родилась: 3 февраля 1988 г., г. Ужгород, Украина

Пальмира Керлис – российская писательница, работающая в жанрах мистики, магического реализма, городского, детективного и юмористического фэнтези.

Родилась в городе Ужгород на западе Украины. Жила в Екатеринбурге и Твери, окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова и осталась в Москве. Успела поработать по специальности в социальных проектах при Общественной Палате РФ, теперь занимается контентом и вёрсткой банковских сайтов. Творчество считает увлекательным хобби и занятием для души.
Пальмира – настоящее имя по паспорту. Керлис – псевдоним, получившийся благодаря сокращению сетевого ника. Писала тексты с детства, но за крупное произведение взялась в 2010 году. Первой площадкой для размещения и получения писательского опыта стал форум издательства «Эксмо».
Дебютный роман «Вторая встречная» закончила в 2013 году и разместила на сайте «Самиздат», где нашла поддержку читателей. В основу романа легла идея смешать реалии современного города с фэнтези, детектив с психологической прозой и выступить против логики – «Если я буду делать всё правильно, со мной не случится ничего неправильного». Автор убеждён, что это построение порочно, поскольку жизнь неправильна априори. Роман был включён в лонг-лист премии «Рукопись года» 2013-2014 годов издательства «Астрель-СПб» и вышел на бумаге в 2016 году.
Ранее, в 2014 году сразу три рассказа – «Дикие вещи», «Двое – на выход» и «Фейки» — прошли конкурсный отбор в «Русский фантастический» издательства «АСТ», и были изданы в антологиях «Фантограф. Русский фантастический» и «Черновики мира. Русский фантастический». Ещё один рассказ – «Форма пустоты» — вошёл в список финалистов конкурса «Любовь и магия – 2» портала «ФанБук» и издательства «Эксмо» и вышел в одноимённом сборнике.
Автор о себе:

«Люблю делить неделимое, умножать неумножаемое и складывать буквы в истории. Обожаю городское фэнтези и юмор. А ещё загадки, поэтому истории получаются детективные. Главное в текстах – это любовь. Если автор любит своих героев, их историю и буковки, которые складывает в слова, то он сможет подарить немного этой любви читателю. А это уже и есть настоящая магия и даже немного чудо».



Среди любимых писателей: Маргарет Митчелл, Джером Д. Сэлинджер, Нил Гейман, Айзек Марион, Сью Таунсенд.

Беспорядок вещей
Год выхода: 2017
На некоторые вопросы нелегко найти ответ и в других мирах. Кто-то убивает клиентов крупной юридической фирмы, и рисует кровью жертв никому неизвестные знаки. Что это – ритуал, месть или жестокая игра? Она не любит загадки, знает о хорошем и стремится к плохому. Есть ложь большая, святая и маленькая – она хорошо разбирается в сортах и оттенках. Для некоторых секретов нет надежного тайника или срока давности. А у того, кто расследует это дело – давние личные счеты к ней…
Вблизи и далеко
Год выхода: 2018
Лере доступно многое – другие миры, чувства и мысли людей, но это не сделало ее счастливее. Она дорожит дистанцией и придерживается границ. Она не хотела вмешиваться в чужую жизнь, и в чужие смерти тоже. Увы, когда на тебя объявлена охота, выбора просто нет. Порой помощь приходит от тех, от кого ее ждешь в последнюю очередь. Одни не верят в шансы, вторые – в извинения. Третьи не знают о цене, а четвертые – о собственных возможностях. Но некоторые встречи меняют все.


Охота за неприятностями
Год выхода: 2018
Серия: Антилия (#2)
Родная и знакомая компьютерная игра может преподнести сюрпризы, которых от нее совсем не ждешь. Особенно, если попадаешь туда, где виртуальный мир реальнее некуда. Путь домой напоминает полосу препятствий, а судьба не спешит одаривать силой или особыми талантами. Враги не дремлют, да и друзья не перестают удивлять. Правда, удача иногда улыбается. Но надолго ли? В любом случае, Лесе стоит быть осторожнее. Потому что, кажется, ее истинный дар – это влипать в неприятности.
Вторая встречная
Год выхода: 2016
Каждый дар забирает больше, чем отдает. Путешествовать по другим мирам, видеть чувства людей – она знает о цене, и расплатилась сполна. Или нет? В жизни Леры все подчинено установленному порядку – никаких сюрпризов и неожиданностей. Уютная квартира с привычными вещами и размеренная жизнь строго по расписанию. Так спокойнее, безопаснее, и никто не напомнит о том, что случилось. Но невозможно оставаться в стороне, когда подобные тебе гибнут при странных обстоятельствах. Череда загадочных...