Информация
Родилась: 3 февраля 1988 г., г. Ужгород, Украина

Пальмира Керлис – российская писательница, работающая в жанрах мистики, магического реализма, городского, детективного и юмористического фэнтези.

Родилась в городе Ужгород на западе Украины. Жила в Екатеринбурге и Твери, окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова и осталась в Москве. Успела поработать по специальности в социальных проектах при Общественной Палате РФ, теперь занимается контентом и вёрсткой банковских сайтов. Творчество считает увлекательным хобби и занятием для души.
Пальмира – настоящее имя по паспорту. Керлис – псевдоним, получившийся благодаря сокращению сетевого ника. Писала тексты с детства, но за крупное произведение взялась в 2010 году. Первой площадкой для размещения и получения писательского опыта стал форум издательства «Эксмо».
Дебютный роман «Вторая встречная» закончила в 2013 году и разместила на сайте «Самиздат», где нашла поддержку читателей. В основу романа легла идея смешать реалии современного города с фэнтези, детектив с психологической прозой и выступить против логики – «Если я буду делать всё правильно, со мной не случится ничего неправильного». Автор убеждён, что это построение порочно, поскольку жизнь неправильна априори. Роман был включён в лонг-лист премии «Рукопись года» 2013-2014 годов издательства «Астрель-СПб» и вышел на бумаге в 2016 году.
Ранее, в 2014 году сразу три рассказа – «Дикие вещи», «Двое – на выход» и «Фейки» — прошли конкурсный отбор в «Русский фантастический» издательства «АСТ», и были изданы в антологиях «Фантограф. Русский фантастический» и «Черновики мира. Русский фантастический». Ещё один рассказ – «Форма пустоты» — вошёл в список финалистов конкурса «Любовь и магия – 2» портала «ФанБук» и издательства «Эксмо» и вышел в одноимённом сборнике.
Автор о себе:

«Люблю делить неделимое, умножать неумножаемое и складывать буквы в истории. Обожаю городское фэнтези и юмор. А ещё загадки, поэтому истории получаются детективные. Главное в текстах – это любовь. Если автор любит своих героев, их историю и буковки, которые складывает в слова, то он сможет подарить немного этой любви читателю. А это уже и есть настоящая магия и даже немного чудо».



Среди любимых писателей: Маргарет Митчелл, Джером Д. Сэлинджер, Нил Гейман, Айзек Марион, Сью Таунсенд.

Библиография

Романы:
Цикл «Вторая встречная»
1. Вторая встречная (2013) - вышло на бумаге в 2016
2. Беспорядок вещей (2014) - вышло на бумаге в 2017
3. Вблизи и далеко (2016) - вышло на бумаге в 2018
4. Бесконечно белое (2018) - вышло на бумаге в 2018
5. След сна: книга 1 , книга 2 (2019)

Дилогия «Антилия»
1. Антилия. Полное попадание (2014) - вышло на бумаге в 2018
2. Антилия. Охота за неприятностями (2015) - вышло на бумаге в 2018
3. Антилия. Очень тёмные дела (2017) - бонусный рассказ

Вне циклов:
До самого конца (2015)

Повести:
Вернуть огонь (2018)

Рассказы в сборниках:
Скрыто - не забыто (2012) - «Фейки», «Резкий свет дня»
Несмертельник (2013) - «Дикие вещи», «Внезапно в феврале»
Фантограф (2014) - «Дикие вещи», «Двое - на выход»
Черновики мира (2015) - «Фейки»
Любовь и магия - 2 (2015) - «Форма пустоты»
Фрагменты случайных встреч (2017) - авторский сборник

Премии
Номинант
2017 г. — Премия имени Александра Грина «Золотая цепь» (Вторая встречная)
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Класс
Поступила в магическое учебное заведение, а в первый же день учебы во всех мирах пропадает магия? Не беда! Точнее, это меньшая из бед… Мечтала узнать побольше о самом популярном парне в университете? Да, пожалуйста. Когда он берет тебя в заложницы – знакомство получается очень даже тесное! Теперь мы заняты тем, чтобы вернуть магию, помешать заговору прорицателей и доказать, что мой похититель был насчет них прав. Только хорошо бы сначала самой узнать, почему ему предъявляют обвинения в...
до слез
весело
не оторваться
романтично
эротично
Моя оценка:
Очень интересная книга, не оторватся, а любов!!!! Ах!!! Приключения.... очень понравилась.... надеюсь вторая не разачарует
Выбранная среди миллионов обычных девушек, новая студентка магического университета Междумирья и самая большая неудачница на свете… Это я! В первый же день моей учебы исчезла магия – совсем, везде, непонятно как. И учиться стало нечему, и домой не вернуться. Ему наоборот повезло. Должны были лишить магии по приговору, а теперь лишать-то нечего. Удалось сбежать и даже прихватить заложницу. Думаю, не стоит говорить, кого именно?.. Вместе нам надо разобраться, что случилось, и найти выход. А по...
мило
Моя оценка:
Неожиданное наследство перевернуло всю мою жизнь. Отныне никакой рутины. Ведь в офисе гораздо веселее работается, если умеешь повелевать тьмой. Боюсь только, что моего нового босса это не очень обрадует... Но, как известно, пришла беда — открывай гримуар!