Об автореподробнее
Родилась: 4 января 1989 г.

Марина Сергеевна Комарова — украинская писательница, автор романов и рассказов в жанре фантастики, фэнтези и мистики.

Родилась на Украине, в городе Херсоне, где сейчас и проживает. Окончила Херсонский Морской Колледж с красным дипломом по специальности «Корабли и океанотехника», получив профессию инженера-кораблестроителя. Была принята на судостроительный завод и направлена им, как перспективный работник, на дальнейшее обучение в Национальный Университет Кораблестроения по той же специальности.

Писать начала со времён учёбы в школе. В 2014 году состоялись две публикации автора: в журнале «Ступени» вышел рассказ «Морочь», а в журнале «Тайны и загадки» — рассказ «Моя сестра — Смерть».

В 2015 году роман «Враг Хозяина Штормов» (авторское название «Йенгангер не дышит») вошёл в шорт-лист премии «Рукопись года».
В вебзине «DARKER» был опубликован рассказ «Ворысь», а также рецензии на произведения в жанрах хоррора, мистики и городского фэнтези.
Марина Комарова была организатором небольших конкурсов рассказов на сайте «Мастерская писателей».

В августе 2016 года в издательстве «АСТ» вышел роман «Враг Хозяина Штормов», а в издательстве «Альфа-книга» — роман «Со змеем на плече».

Тяжела девичья доля
Фанфик на цикл "Ола и Отто", принадлежащий перу Александры Руды.
Дело о голубых кротах
Тяжела и неказиста жизнь простого журналиста. И пусть Фелиса Грас допущена на такое мероприятие, как императорский бал, легко не будет! Особенно, если визоры следят за каждым твоим шагом, а претендентки на титул императрицы не устают поражать воображение. И как тут не задать провокационный вопрос о вымирающем виде голубых кротов? Данный текст - фанфик на роман Натальи Жильцовой "Обручённые кровью. Отбор" https://prodaman.ru/Zhiltsova/books/Obruchennye-krovyu-1


Дареджан
Призраком в ущелье Дарьяла проклятая царица Дареджан ожидает своего возлюбленного дэва. Написано по мотивам кавказской легенды и стихотворения М.Ю.Лермонтова «Тамара».
Морочь
Морочь - имя насколько древнее, настолько же и темное. В деревеньке Быровица, что когда-то давно стояла на ее берегу, жила-поживала ворожея Алесья. Красивая была. Сказывали, что красоту и силу свою колдовскую она из воды черпала. И сама ее добром наполняла. Лечила, будущее предсказывала, могла добрый совет дать. Никому не отказывала. Издалека к ней за "живой" водой приходили. Забрел к ней как-то странник - искалеченный да израненный...
Наследница
Год выхода: 2022
Оставив школу Годзэн за спиной, она ступила на новый и опасный путь. Её земли – лакомый кусок для жениха. Её соперник – шаман с тьмой в крови. Её цель – вернуть клану прежний статус. Прячь надёжнее кинжал в рукаве, Аска Шенгай. Твой брачный наряд может стать твоим саваном.
Кобра. Аска из клана змей
Год выхода: 2023
Аска не помнит, как попала в этот мир, откуда у нее такая скверная репутация и огромная сила. Прошлое – теряется в тумане, окружение – странные люди, которых она видит впервые, но они… такое впечатление, что они давно уже знакомы с ней. Как выжить там, о чем ты даже не имеешь представления? Как найти опору в том, что давно разрушено? Только Аска из клана Шенгай знает ответы. Для широкого круга читателей.
Шаманка
Год выхода: 2023
Она сумела возродить то, что, казалось бы, ушло бесследно. Теперь важно не сломаться и выстоять в неравной схватке. Ведь её учитель — Шаман Ночи, её брат — монстр со змеиным телом, её цель — брак, где выживет только один. Крепче сжимай свою катану, Аска Шенгай. Беда придёт, откуда не ждёшь.
Кобра клана Шенгай. Императрица
Год выхода: 2023
Её прошлое - монстры и боги. Её будущее - император и бесконечность. Её настоящее - проклятие и новый путь, который неизвестен. Больше не оборачивайся, Аска Шенгай. Судьба страны в твоих руках.
Я у мамы зельевар. Держись, столица!
Серия: Тебе Торба! (#2)
Переехала, открыла зельеварню в столице, начала дело налаживать. А тут внезапно заговор против короля, куда меня усиленно втягивают. Но не с той связались! Со мной красавец-артефактор, маг огня и, конечно же, кот-фамильяр. Ведьму из рода Торба не остановить даже Чёрному рыцарю!
Кобра клана Шенгай. Мастер. Том 4
Она смешала свою кровь с тьмой и получила знания, о которых не смела мечтать. Следующий шаг — заставить с собой считаться кланы Тайоганори. За её спиной — безумие всех шаманов, перед её глазами — Земля Проклятых, у её сердца — путеводная звезда. Никогда не сдавайся, Аска Шенгай. Император уже расставил сети.
Я у мамы зельевар
Серия: Тебе Торба! (#1)
Книга 1. Жила себе, никого не трогала, зелья варила. А тут внезапно конкурент, выметающий меня метлой с насиженного места. Моей, между прочим, метлой. Но я не собираюсь сдаваться! Никто так просто не может избавиться от ведьмы из рода Торба. Ах, извести врага привычными методами не получится? Тогда я выйду замуж! Именно за него. И посмотрим, кто взвоет первым!
Будьте моей вдовой
Год выхода: 2022
– Будьте моей вдовой. Я чуть не выронила урну для праха. – Простите? Он опустился на одно колено и взял мою руку: – Марджари Шитара, вы самая прекрасная женщина, которую я когда-либо встречал. Поэтому прошу: будьте моей вдовой. Именно так я познакомилась с Алоном Ноахом, золотым наследником рода Запретных артефакторов.
Сахарный череп
Год выхода: 2020
Он сбежал из преисподней и оказался в теле простого смертного. Теперь, чтобы вернуть былую мощь и отомстить врагам, нужно заключить сделку с самой госпожой Смерть. Только он не подозревает, что таинственно исчезнувший народ ольтеков имеет на него свои виды, а милая девушка по имени Роза совсем не та, за кого себя выдает. К тому же уже слышна поступь Собирателя крови, который желает стереть с земли всё живое. Поэтому Тиош Нефритовая Маска, не время размышлять, время действовать!
Тень ворона над белым сейдом
Год выхода: 2019
В мире древних сейдов и футуристических технологий многие теряют надежду на счастье. Здесь любовь – результат бездушных экспериментов. Он – воплощение всех её прошлых страхов. Она – его страсть и жизнь. Им будет нелегко найти общий язык, но можно ли выпустить из объятий того, кто понимает тебя без слов?
Кобра клана Шенгай
Год выхода: 2021
Она попала в другой мир, получив в дар огромную силу и скверную репутацию. Её прошлое — туман. Её сообщница — безумная богиня. Её опора — мёртвый клан, который нужно поднять из пепла. Бери в руки оружие, Аска Шенгай, твой враг идёт по следам!
Ведьма на выданье
Год выхода: 2020
Я попала в другой мир в тело ведьмы, которая срочно должна выйти замуж. Женихи окружают, родня злобно клацает зубами, а Князь Претемных делает неприличные намеки. Но все это меркнет после того, как у меня в собственной постели требуют развод!
Тень оборотня
Год выхода: 2020
Одна беседа с говорящей тенью — и я стала главой целого клана. В другом мире. Мой предшественник убит, а оборотни требуют невинную девушку в качестве дани. В случае отказа обещают серьёзные проблемы. Только времени на её поиски нет, придется им брать, что дают!
Вес твоих аргументов
Год выхода: 2019
Чтобы отделаться от навязчивых ухаживаний женатого начальника, я попросила представителя его партнёра подыграть мне, сделав вид, что мы пара. Тот не растерялся и объявил меня своей невестой. Теперь начальник хочет меня прибить, бывшая моего фальшивого парня – уничтожить… И сам он явно заинтересован куда серьезнее, чем может показаться!