Исторические силуэты
Год выхода: 1991
В сборнике собраны исторические портреты видных деятелей России начала XX в. — первого премьера Временного правительства князя Г. Е. Львова, крупного царского сановника графа И. И. Воронцова-Дашкова, лидера «Союза 17 октября» И. Гучкова, члена ЦК кадетской партии, будущего всемирно известного ученого академика В. И. Вернадского, деятеля- торгово-промышленного мира России миллионера II. И. Рябушинского, а также одного из наиболее ярких представителен российской социал-демократии Л. Д. Троцкого....
Жизнь без проблем?! SmartТУРИЗМ. Великая Россия
Год выхода: 2023
В книге описан опыт автора путешествий по России в режиме SmartТУРИЗМ, позволяющем без проблем, не бросая работу, в выходные дни посетить любой город страны. Кратко рассказана история города, приведены его достопримечательности.


Жизнь без проблем?! SmartТУРИЗМ. Россия
Год выхода: 2022
В книге описан опыт автора путешествий по России в режимеSmartТУРИЗМ, позволяющем без проблем, не бросая работу, в выходныедни посетить любой город страны. Кратко рассказана история города, приведены его достопримечательности.
Жизнь без проблем?! SmartТУРИЗМ. Восток
Год выхода: 2022
В книге описан опыт автора изучения многих стран Востока в режиме SmartТУРИЗМ, позволяющем без проблем, не бросая работу, в выходные дни посетить страны Ближнего и Дальнего Востока. Показаны не только красоты, но заботы и проблемы этих стран.
Жизнь без проблем?! COVID-паника
Год выхода: 2022
Автор на примере себя и своей семьи показал на практике как укрепить иммунитет и здоровье, противостоять панике, жить, работать и отдыхать без особых проблем в период эпидемии (пандемии). Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.
Жизнь без проблем?! SmartТУРИЗМ. Европа
Год выхода: 2022
В книге описан опыт автора изучения многих стран Запада в режиме SmartТУРИЗМ, позволяющем без проблем не бросая работу, в выходные дни посетить страны ЕС и США. Показаны не только красоты, но заботы и проблемы этих стран.
Упрочение советской власти. Начало иностранной военной интервенции и гражданской войны. (Ноябрь 1917 г. — март 1919 г.)
Год выхода: 1958
ОТ ИНСТИТУТА МАРКСИЗМА-ЛЕНИНИЗМА при ЦК КПСС. На Институт марксизма-ленинизма возложено завершение издания «Истории гражданской войны в СССР». В настоящее время Институтом подготовлены три очередных тома. В данном, 3-м, томе рассматривается борьба трудящихся Советской России против интервентов и белогвардейцев в период с ноября 1917 года по март 1919 года. В 4-м томе освещается разгром армий Колчака и Деникина — главных ставленников объединенных сил международной и внутренней контрреволюции в...