Обмен веществ и энергии в клетках организма
Год выхода: 2004
В пособии подробно и в доступной форме изложена одна из наиболее трудных тем общей биологии — обмен веществ и энергии в клетке. В пособие включены вопросы для самоконтроля. Адресовано учащимся 10–11 классов и абитуриентам. Будет полезно и учителям биологии.
Размножение организмов
Год выхода: 2003
В этом пособии подробно и в доступной форме описаны и объяснены вопросы, вызывающие наибольшие затруднения у учащихся. Это: жизненный цикл клетки, процессы деления клетки (митоз и мейоз), особенности образования половых клеток, размножение и эмбриональное развитие животных, жизненные циклы растений. Схемы и рисунки облегчат процесс усвоения сложного материала. В пособие включены вопросы для самоконтроля. Книга будет полезна при подготовке к выпускным и вступительным экзаменам, а также...


Естествознание и основы экологии
Год выхода: 2007
Пособие написано в соответствии с государственным образовательным стандартом и программой по естествознанию для педагогических училищ и колледжей. В него включены основные сведения по астрономии, физической географии, биологии. Особое внимание уделено основам экологии, выявлению закономерностей взаимоотношения организмов со средой обитания, вопросам охраны природы. Для студентов и преподавателей педагогических училищ и колледжей, а также факультетов начальных классов педагогических вузов.