Желание Листвички
Листвичка всегда знала, что целитель рожден не для любви. Но сердцу не прикажешь: она встретила воина племени Ветра Грача. Чтобы скрыть свою беременность, ей потребуется помощь сестры, Белки, и, возможно, даже самого  Звездного племени.
Коты-воители: путеводитель
Любительский перевод Третья книга-путеводитель по серии «Коты-воители» рассказывает о правилах Воинского закона—кодексе жизни всех племен лесных котов — Грозового, Речного, Небесного, племенах Ветра и Теней — и его связи с предками-покровителями котов-воителей — Звездном племени. Каждое правило иллюстрирует увлекательная история, в которой можно встретить уже известных героев или тех, о ком раньше никогда не говорилось.


Ярость Когтя
На семидесяти пяти страницах повести рассказана история восхождения Когтя к власти предводителя Теневого клана. Изгнанный из Грозового племени как преступник, Коготь не успокоится, пока его месть не настигнет Синюю Звезду, Огнегрива и других бывших соплеменников. Но сначала он должен стать Тигровой Звездой из клана Теней… Читателей не оставит равнодушными этот взгляд в беспощадное сердце одного из самых печально известных котов-воителей. Любительский перевод выполнен на сайте  Взято с...
Путешествие Тучезвезда
Долгие годы Тучезвезд предводительствовал Небесным племенем, жившем на опушке леса. Но Двуногие посягнули на земли клана, и Небесное племя спасается бегством от опасности. Тучезвезд вынужден обратиться за помощью к другим племенам. Пожелают ли они прийти на помощь изгнанникам? Любительский перевод выполнен на сайте http://wildwarriors.narod.ru/
Знамение Невидимой Звезды
Тяжкое испытание для новой предводительницы Речного клана… Когда Пятнистая Звезда потеряла свою девятую жизнь, ее давняя заместительница, глашатая Невидимка, получила новое, «звездное» имя и новую обязанность: провести свой клан через тревожное время. Но Невидимая Звезда открыла шокирующий секрет, касающийся Речного клана, и ее правление, едва начавшись, оказалось в кризисе. Любительский перевод выполнен на сайте http://wildwarriors.narod.ru/
Стань диким!
Год выхода: 2003
Первая книга серии «Коты-воители» — «Стань диким!» — рассказывает об удивительной и полной приключений жизни домашнего котенка Рыжика, впервые попавшего в лес, где воют между собой четыре клана диких котов. Ему приходится доказывать, что он достоин чести стать воином и принадлежать к Грозовому племени. Скоро лес становится настоящим домом для Рыжика: он храбро сражается за свое племя, находит настоящих друзей и наживает опасных врагов.
Огонь и лед
Год выхода: 2003
Во время войны между кланами Сумрачное племя изгнало котов племени Ветра с их территории, что нарушило равновесие в лесу. Для восстановления справедливости и заведенного порядка Синяя Звезда дает Огнегриву и Крутобоку ответственное и опасное поручение — отыскать и вернуть котов племени Ветра домой. Но дома тоже не все спокойно — на границах племени обнаружены чужие следы, да и наступившую зиму наверняка переживут не все котята.
Звездный свет
Год выхода: 2007
Четверо верных друзей-посланников привели племена котов на новое место. Покинув родные для них места, лесные племена прошли долгий и трудный путь, перенесли много страданий. Но дело еще не закончено. Котам, успевшим за время пути сдружиться друг с другом, предстоит снова разделиться на четыре племени и выбрать для каждого место обитания. А главное, целителям нужно найти новое место для бесед со Звездным племенем. Только после этого чужая земля сможет стать для котов-воителей настоящим домом.
Бушующая стихия
Год выхода: 2003
В лесу стряслась беда. Пожар полыхает на территории котов Грозового племени. Глашатай Огнегрив пытается спасти племя с минимальными потерями. И когда опасность уже позади, на горизонте появляется заклятый враг Коготь…
Лес секретов
Год выхода: 2003
Вместе с весной в лес приходит новая опасность паводок угрожает жизни диких котов, к тому же рыба в отравленной людьми реке стала непригодной для пищи. Огнегрив и Крутобок спасают котят, помогают добыть еду для пострадавшего от наводнения Речного племени. Обстановка в лесу накаляется противостояние между племенами усиливается с каждым днем и неожиданно открываются все новые тайны…
Тёмная река
Год выхода: 2009
Темная река — это река испытаний, через которые приходится пройти детям Белки и Ежевики, внукам великого предводителя Огнезвезда — Воробушку, Остролапке и Львинолапу. Львинолап завязывает опасную дружбу, — и не одну! — и должен держать это в строгом секрете; Воробушек исследует пределы своей силы и магической связи с котами Звездного племени; Остролапка узнает нечто, способное предотвратить надвигающуюся войну, и поступает на свой страх и риск. Нарастающие противоречия угрожают нарушить...
Опасная тропа
Год выхода: 2003
Новая страшная опасность пришла в лес, едва успевший оправиться после пожара. Стая свирепых бродячих псов убегает от собаколовов и находит тайное прибежище на территории Грозового племени. Звездные предки посылают пророчество о притаившемся в лесу зле, но никто из Грозовых котов не может правильно истолковать его. Огнегрив спасает свое племя и изгоняет собак, но Синяя Звезда погибает в битве со сворой.
Длинные тени
Год выхода: 2009
Грозовых котов подстерегают все новые и новые трудности. В час испытаний Грозовое племя еще раз убеждается, что его предводитель Огнезвезд — самый благородный, добрый и мудрый кот на свете. Племя Теней поддается чарам Сола и изменяет свое отношение к Воинскому закону. Остролистая, Львиносвет и Воробушек пытаются придумать, как спасти соседей от влияния странного кота. Совершенно случайно внукам Огнезвезда открываются тайны прошлого, которые способны разрушить их привычную жизнь.
Затмение
Год выхода: 2009
На Остролапку, Львинолапа и Воробушка, пытающихся понять, что сулит им владение «силой звезд», тяжелой ношей ложится ответственность за будущее всех племен. Силы и способности трех оруженосцев подвергаются испытанию, когда на Грозовых котов неожиданно нападают те, от кого они этого никак не могли ожидать. Все племена втягиваются в страшную битву. Над лесом сгущается тьма, а таинственный незнакомец предупреждает лесных котов о грядущих еще больших несчастьях. Кажется, впервые у Звездного племени...
Полночь
Год выхода: 2005
Новая беда пришла в лес, который едва успел оправиться после последней войны. Затеянное людьми строительство дороги грозит уничтожить лес и погубить всех его обитателей. Старые споры и новая вражда пролегли между племенами. Звездные предки избирают по одному воину из каждого племени и отправляют их в дальнюю дорогу, чтобы открыть им путь к спасению. Юным героям предстоит пройти через город, спастись от нападения крыс и едва не погибнуть в морских волнах. Только научившись доверять друг другу,...
Отверженные
Год выхода: 2009
Судьбы всех трех внуков Огнезвезда связывает таинственное пророчество, но только один из них — Воробушек — знает об этом. Он чувствует непреодолимое желание попасть в далекие горы, где, как он полагает, ему удастся узнать не только о самом пророчестве, но и о судьбах древних котов, когда-то живших у озера — Утеса и Листопада. Остролапке и Львинолапу тоже очень хочется увидеть мир, и когда с просьбой о помощи к Грозовым котам обращаются представители Клана Падающей Воды, такая возможность всем...
Битва за лес
Год выхода: 2004
Став предводителем Грозового племени, Огнезвезд отправился к святилищу в Высоких Скалах за даром девяти жизней. Во время таинства он увидел страшное предзнаменование и получил пророчество о приближении кровавых времен…
Восход луны
Год выхода: 2005
Люди продолжают уничтожать лес, обрекая котов на гибель от голода и болезней. Только возвращение посланников Звездного племени может дать отчаявшимся котам надежду на спасение. Но обратный путь окажется для юных воинов гораздо опаснее прежней дороги. Смерть подстерегает их в пустынных скалах, где друзей ждет встреча с загадочным кланом горных котов. Юные воители полны отваги и решимости, но они не подозревают, какую страшную цену им придется заплатить за свою верность дружбе и воинскому долгу.