Цитаты из книг

admin добавил цитату из книги «Я, следователь...» 2 года назад
«Без умения строить версии, то есть способности воспроизводить точные картины уже минувших событий из осколков фактов — нет следователя, поскольку следователь должен быть сподобен этому искусству от природы. Следователю нужна высокая требовательность в отборе материала, трезвая критичность в его оценке и свободное…
В книгу вошли три произведения братьев Baйнеров: «Я, следователь…», «Лекарство против страха», «Карский рейд». Первые два произведения — это не только увлекательные следствия. Повествование рисует образ нашего современника, следователя Тихонова — человека, жизненный путь которого не прост. Не месяц, годы — всю жизнь идти через потоп человеческих страданий и не ожесточиться — вот необходимый обществу профессионализм.
admin добавил цитату из книги «Визит к Минотавру» 2 года назад
— А знаете ли вы кого-нибудь, учитель, кто достиг совершенства? Амати усмехнулся и встал: — Совершенство — это постоянное блаженство. Сиречь состояние, свойственное только святым и идиотам. — Значит, поиски эти бессмысленны? — с отчаянием спросил Страдивари. — Да. Если можно считать бессмысленной самое жизнь. Ибо жизнь —…
У известного советского музыканта похищена драгоценная скрипка, изготовленная величайшим мастером прошлого, — такова завязка событий в романе «Визит к Минотавру». В поисках скрипки капитану Тихонову и его помощнице инспектору Лавровой пришлось столкнуться с преступлениями, совершенными более 20 лет тому назад. История поисков скрипки перемежается в романе с повествованием о величайших скрипичных мастерах далекого прошлого. Непримиримый конфликт двух взглядов на жизнь, двух противоположных...