Чудо рождения
Данная запись ясновидческих исследований автора опубликована в надежде расширить общедоступные знания о материнстве путём его изучения с теософской точки зрения.
НОВАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ПРОБЛЕМЫ БОЛЕЗНИ
Год выхода: 1930
Эту книгу, относящуюся совсем не к медицинской, но, скорее, к религиозно-философской тематике, написал священник Либеральной католической церкви Новой Зеландии преподобный Джеффри Ходсон (1886-1983). Слово «болезнь» он использует для обозначения недуга, или нездоровья, вообще, как дефекта функционирования «человеческой системы» в целом, включающей в себя не только физические, но и тонкоматериальные компоненты. По утверждению автора, он в своих исследованиях прибегал к использованию «прямого...


ЯСНОВИДЕНИЕ КАК ИНСТРУМЕНТ ИССЛЕДОВАТЕЛЯ
Джеффри Ходсон (1886-1983) – писатель, оккультист, теософ. Родился в Линкольншире, Англия. Присоединился к Манчестерскому отделению Теософского Общества молодым человеком и с тех пор, до конца своей жизни, путешествовал по всему миру, читая лекции, в которых разъяснял идеи теософии. Совместно с учёными участвовал в научных исследованиях с применением своих способностей экстрасенсорного восприятия. Написал более пятидесяти книг, многие из которых переиздаются до сих пор.