ИТ-Стайер
Год выхода: 2020
Данная книга – это записки ИТ-директора. В ней отражены мысли практикующего менеджера по поводу работы корпоративного сектора в сфере информационных технологий, возможностям построения карьеры и организации процессов. Книга с помощью практических примеров может дать понимание устройства мира корпоративного ИТ, что представляется полезным для всех, кто с ним сталкивается.
Патриаршие пруды. Переулками до Чистых прудов
Год выхода: 2016
Читателю предлагается длинная прогулка от Патриарших прудов, через переулки между Тверской и Малой Дмитровкой, Цветной бульвар, к Мясницкой улице и Чистым прудам.


Русский Лондон
Год выхода: 2009
Книга рассказывает о тех местах Лондона, которые каким-либо образом связаны с русскими, стараясь не только сообщить самые необходимые сведения о них, но обязательно привести и мало известные детали, которые могут быть любопытны для читателя, интересующегося англо-русскими связями. В книге рассказывается о наиболее известных эмигрантах: артистах, художниках, писателях, политических деятелях, ученых, для которых Лондон стал второй родиной, и место пребывание которых удалось установить. Книга...
Сердце Москвы. От Кремля до Белого города
Год выхода: 2013
Эта книга посвящена рассказу о центре Москвы, многочисленных памятниках Кремля, Красной площади, исторического района Китай-город, площадях и улицах вокруг центральной части города и об одном из самых любопытных и красивых мест центра – Острове. Каждое строение города, где бы оно ни находилось, – каменная скрижаль с высеченной на ней историей, рассказом о событиях, людях и их поступках. Автор рассказывает об исторических корнях современной Москвы, описывает все здания (в том числе и снесенные в...
Арбат. В лабиринте переулков
Год выхода: 2016
23 арбатских переулка общей протяженностью 8 километров — это целый особый город, резко отличающийся от других районов Москвы. Они бесконечны и необъятны. Сколько ни пиши о них, всегда находится что-то новое.
Покровка. От Малой Дмитровки в Заяузье
Год выхода: 2015
В этой книге читателю предстоит пройти непростой и довольно длинный маршрут. Из самого центра — от Тверской улицы в Голутвино. И опять предстоят удивительные встречи с прекрасными архитектурными памятниками старой Москвы, либо хорошо сохранившимися, либо перестроенными, либо уже не существующими, но оставившими неизгладимый след в памяти столицы.
Чистые пруды. От Столешников до Чистых прудов
Год выхода: 2015
Прогулки по Москве всегда интересны и содержат в себе некий элемент неожиданности, даже если и проходят по заданному маршруту. А поможет разобраться в хитросплетениях московских переулков известный москвовед и писатель Сергей Романюк.
Остоженка. От Остоженки до Тверской
Год выхода: 2015
Сергей Романюк приглашает вас в путешествие по Москве. Вместе с автором читатель пройдет от Остоженки – в древние времена дороги из Киева и Смоленска во Владимир, Суздаль и Ростов Великий – переулками до Тверской – крупнейшей улицы современного города.
По землям московских сел и слобод
Год выхода: 1998
Книга рассказывает о истории московских слобод, находящихся между Садовым Кольцом и Камер-Коллежским валом, о сохранившихся и утерянных памятниках архитектуры и культуры и о многих других примечательных вещах. Будте интересна любому, интересующемуся историей Москвы.