Святая блаженная Матрона Московская
Год выхода: 2011
Святая блаженная Матрона Московская (1881–1952) — выдающаяся подвижница, просиявшая в Русской Православной Церкви в ХХ веке. Настоящее издание содержит краткое житие и свидетельства о про славлении и обретении мощей святой, воспоминания современников, сказания о чудесах и исцелениях по ее святым молитвам, акафист, а также историю Покровского женского монастыря, в котором находятся святые мощи блаженной Матроны.
Святитель Тихон Задонский
Год выхода: 2014
Данный агиографический сборник посвящен личности и наследию святителя Тихона Задонского. Он включает в себя жизнеописание святителя Тихона, выборку поучений из различных его творений, рассказ о почитании святителя и воспоминания о нем. В молитвенном разделе приведен акафист и молитвы святителю Тихону Задонскому. Кроме того, в сборнике содержится два приложения, посвященные личности святителя Тихона. Издание рассчитано на широкий круг православных читателей.


Святой равноапостольный Николай Японский
Год выхода: 2014
Данный агиографический сборник посвящен личности и наследию святителя Николая Японского. Он включает в себя жизнеописание святителя Николая, выборку поучений из различных его творений, рассказ о почитании святителя и воспоминания о нем. Приводится краткая история Православной Церкви в Японии. Кроме того, в сборнике содержится четыре приложения. Издание рассчитано на широкий круг православных читателей.
Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий
Год выхода: 2011
Предлагаемый вниманию читателей настоящий сборник «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий» содержит жизнеописания святых братьев, сведения об их прославлении и почитании во всем мире. Кроме того, в него включен молитвенный раздел и ряд приложений. Издание рассчитано на широкий круг православных читателей.
Преподобный Александр Свирский
Год выхода: 2014
Данный агиографический сборник посвящён личности и наследию преподобного Александра Свирского. Он включает в себя жизнеописание и рассказ о чудесах преподобного, повествования о его почитании, мощах и храмах, посвящённых преподобному Александру. Кроме того, в приложения настоящего сборника включены молитвы, составленные преподобным Александром, и рассказ о его учениках.
Преподобный Сергий Радонежский
Год выхода: 2010
О святой жизни Преподобного Сергия, вдохновившей многих на подвиги во славу Божию и ставшей образцом для всех поколений православных христиан, о чудесной помощи Преподобного многим людям, об обители Радонежского чудотворца, Троице-Сергиевой Лавре, рассказывается в этой книге. В издании помещен также акафист Преподобному Сергию и статьи известных духовных писателей, посвященных образу и памяти святого.
Святой праведный Алексий Мечев
Год выхода: 2013
Представленная вниманию православных читателей книга содержит жизнеописание святого праведного Алексия, историю его канонизации, рассказ о созданной им духовной общине, духовное наследие святого — отрывки из его проповедей, а также очерк о храме святителя Николая в Кленниках. В книге даны три приложения: первое — воспоминания очевидцев о святом праведном Алексии, второе — слова о нем современных священнослужителей и церковных деятелей и третье — небольшое исследование о. Павла Флоренского о...
Афон и его святыни
Год выхода: 2014
В данном сборнике представлены жития некоторых афонских святых, их избранные поучения, а также чудесные и знаменательные случаи, связанные с ними. Приводятся краткая история Святой Горы, рассказ об афонских монастырях, слова об Афоне лиц, которые сподобились побывать на нем. Издание адресовано широкому кругу православных читателей.
Преподобный Серафим Вырицкий
Год выхода: 2014
Настоящий агиографический сборник содержит жизнеописание преподобного отца нашего Серафима Вырицкого, воспоминания о нем, свидетельства о чудесах, произошедших по его молитвам, документы о прославлении его в лике святых. Также в книге помещен рассказ о месте его подвигов – поселке Вырица, и несколько приложений. Книга предназначена для широкого круга православных читателей.