Увы… есть такой анекдот про ад. То ведер не хватает, то дерьма не подвезли, то у чертей собрание…
Но прежде, чем прозвучало хоть слово… – Товаррррррищи офицеры! Полундрррра!Онемели все.И ревизор, и ревизуемые, а попугай продолжил, ничуть не стесняясь: – Адмиррррал на мостике! Свистать всех наверррррх! По местам стоять! Со шваррррртовых сниматься! Товарррррищ адмирал! За вррррремя несения вахты пррррроисшествий не случилось! Докладывает добрррровольный помощник полиции Эммануил Кант!
К Богу приходят по доброй воле , а не по стадному инстинкту .
А мир ты не обманешь .Ему ври хоть до посинения , на весы идут только поступки. Твои слова там учитываться не будут, никак.
Дочь она разглядывала без особой любви. А чего её любить? Выросла, стервочка!И красивее матери, и сильнее, а главное, со взрослой дочерью не слишком-то свой возраст и урежешь! А вдруг ещё и внуки?!
Воспитание в приграничной крепости было соответствующее.Его не было.Зато девочка прекрасно стреляла из рогатки(лука,арбалета и даже новомодного пистоля),фехтовала,скакала верхом,дралась,не обращая внимание на возраст и пол противника,и ругалась так,что лошади краснели.
Слова – самые безжалостные предатели, по которым можно определить все. Происхождение, воспитание, убеждения, самое сущность человека.
Меньше знаешь – лучше спишь, так позаботьтесь о спокойном сне ваших близких!
Политика – это искусство компромисса.
И находить эти компромиссы надо с людьми, которых с радостью бы на колбасный фарш переработал.
С восторгом бы!
А – нельзя.
Все не предугадаешь и не предусмотришь, и вообще, грамотно заданный вопрос уже содержит в себе половину ответа. Но его ведь надо грамотно задать!
говорить с врагом - унижать себя. Врага надо убивать. Или - если ничего не получится, то просто терпеть.
Когда в доме одна девушка, противные соседи становятся незаменимы. Кто, как не они, вовремя заметят беспорядок или какую проблему?
Кто будет следить за соседкой лучше всякой полиции? Кто не пропустит появления подозрительных личностей?
Собака в банке? Выгодного клиента туда и с крокодилом пропустят!
Если пациент хочет жить, то медицина бессильна.
Глуп тот, кто играет с подлецом по его правилам, потому что у умного в голове десять дорог, а у подлеца – одиннадцать.
Только тот, кто ничего не имеет, ничего и не теряет.
Она прекрасно знала, что лучший метод сражения для женщины – удирать. И подальше, и побыстрее.
Жизнь – она закономерная, планета круглая, и причиненное тобой зло рано или поздно вернется.
В пожилом возрасте проблема уснуть, в молодом – проснуться.
Кошка не должна спать в кровати?
Имейте мужество, скажите это кошке.
Лучшее средство от душевных метаний, трепетаний и терзаний – работа. Помогает идеально.
Наша главная ценность – наши родные и близкие, только часто мы это понимаем, когда разменяем их на дешевку вроде золота и останемся одни.
– Как ты думаешь, чего они хотели? –
– Черт их знает. Скорее всего, это синдром кота. –
– Чего? Кого?–
– Попробуй взять в руки кота. Цапнет. Попробуй прогнать эту заразу. Час будет лезть, куда не пускают.–
Логика - и влюблённая девушка? Подвинься, логика!
Хорошо всегда там, куда мы не вляпались.