Читатели с похожими вкусами
2386№ 500+
5280№ 500+
7686№ 314
1883№ 500+
9723№ 168
7466№ 349
7654№ 319
6643№ 486
6778№ 455
22706№ 33
Елена Николавна № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кикимору вызывали?» 5 дней назад
мило
Моя оценка:
Первая половина книги это детектив. Герои работают на службе и расследуют преступления. Во второй автор взяла основу свадьбу принца Людовика 14 и его жены Марии Терезы и перенесла её в мир главных героев. Добавила любви между героями и получился такой коктейль.
Болотная нечисть превратилась в благопристойную городскую жительницу, но осталась все такой же возмутительницей спокойствия? Куда бы применить ее таланты и кипучую энергию? Капитан сыскного отделения отправил тощую девчонку учиться, а потом взял ее на службу! И не пожалел!
Елена Николавна № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Изгнанница. Проверка истинности» 6 дней назад
мило
Моя оценка:
Какая-то Санта Барбара в конце получилась у автора, но об этом тихо чтоб ни кто не узнал.
Что делать, если по собственной глупости попала в ссылку в забытый богом городишко на границе империи? Родители отреклись от тебя, а истинного держат на расстоянии? Остаётся всем назло пытаться построить жизнь заново. Вот только как здесь оказался мой дракон? Удастся ли ему разорвать связывающую нас магию жизни? В книге вас ждёт: ✔ Главная героиня - целительница и маг жизни с огромными проблемами ❤ Наглый и очень обаятельный дракон ✔ Опасный наёмник – оборотень ❤ Истинные пары ❗ Обязательный...
Моя оценка:
Героиня надоела типа такой крутой специалист, что круче только яйца. А сама не профессионально себя ведет, что ведет к неприятностям. Ой это случайно, не могу себя остановить, я устала и прочие объяснения, которые у неё появляются свидетельствуют о "большом профессионализме".
Бойтесь своих желаний! Я вот захотела очутиться в мире, где нет вездесущего ИИ, отнимающего работу у честных офисников… И попала в мир оборотней! И что мне теперь делать? Как что? Работать! С подбором персонала у них совсем туго, а про специалистов по кадрам тут и слыхом не слыхивали! Все по старинке, через “пристальное внимание” босса или родство… Надо наводить порядок! Что? Все равно “внимания” босса не миновать? Ну… Использовать его можно по-разному. Это вам любой грамотный HR подтвердит… ...
мило
Моя оценка:
Книга хорошо читается. Понравились герои оба цельные взрослые личности. Которые притирались к друг другу. Книга динамичная, хоть и бытовушка. Не всегда успевала за мыслями главной героини и не понимала, откуда она берет свои выводы, например с волками или теплыми камнями.
Я должна была погибнуть, но оказалась в другом мире… чтобы стать женой мрачному герцогу. Судьба сыграла с ним злую шутку, предназначив ему в невесты меня. И старая добрая сказка «Красавица и Чудовище» заиграла новыми красками. Одно радует, что весь этот фарс будет длиться всего год, а потом долгожданная свобода! Но захочу ли я её через год… В книге есть: попаданка суровый герой большие и маленькие радости быта и магического мира ХЭ гарантирован
Елена Николавна № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «"Стерва" для Ледяного Дракона» 1 неделю назад
мило
романтично
Моя оценка:
Милое романтичное бытовое фентези. Где героиня берет из нашего мира идеи и воплощает их в том в котором оказалась.
Если бы мне кто-то еще вчера сказал, что я окажусь в ледяной сказке, где правит красивый Ледяной Дракон, то я, однозначно, отправила этого ненормального в ближайший ПНД. А сама бы забыла об этом пророчестве немедленно. Но меня никто не предупреждал, никто не учил, как выживать во льдах, а придется. Ведь обратно для меня дороги нет. В своем мире я умерла…