"Фантастикка 2023-80". Книги 1-11
Год выхода: 2023
Очередной, 80-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов! Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ИЛЛИХЕЙСКИЙ ЦИКЛ (МИР ПЯТЕРЫХ): 1. Антон Орлов: Пожиратель Душ 2. Антон Орлов: Убийца наваждений ЭННИ ФИШЕР: 3. Алёна Волгина: Коза дракону не подруга 4. Алёна Волгина: Хозяйка замка Уайтбор 5. Алёна Волгина: Бал с сюрпризом ТАЙНЫ ВЕНЕТТЫ: 6. Алёна Волгина: Чайка с острова Мираколо 7. Алёна Волгина:...
Ветер из прошлого
Год выхода: 2023
Дийна смогла вернуть себе родной остров, но его придется восстанавливать из руин после того, как там похозяйничал Орден Хора. Нужно заново отстраивать фермы и налаживать торговлю. Интриги Ордена угрожают и друзьям Дийны – пилотам из звена «Крылья Керро». Справиться с таким грозным противником будет непросто, зато герои вплотную приблизятся к разгадке тайны Архипелага. Однако древние тайны бывают очень опасны…


Воланте. Ветер песков
Год выхода: 2022
Альваро и Дийне удалось вырваться из рук Ордена, но они чуть не погибли в магическом шторме возле Ланферро. Их лодка терпит крушение на острове Фуэрте, которым правит коварный барон Дельгадо. Друзьям, нечаянно проникшим в его тайну, грозит серьезная опасность. Тем временем над другими островами тоже сгущаются тучи. Северный Альянс и Кантилейская Лига все настойчивее пытаются закрепиться на Архипелаге. Небесным островам все труднее отстоять свою независимость. Ставки в политической игре...
Рассказы
В сборник вошли самые разные рассказы в жанре фантастики, фэнтези и детектива: (список будет пополняться по мере появления новых рассказов) — Свидетель обвинения — День святого Фортунатоса — Чужое дыхание — Найти Астру — Глодырь — Капкан для Счастливчика — Хорошая идея — Тритолонец ищет друга — Кто стащил шляпку?
Хозяйка замка Уайтбор
Год выхода: 2020
Серия: Энни Фишер (#2)
Вторая книга о приключениях Энни Фишер. Девушка приезжает в замок Уайтбор, чтобы наладить отношения с обретенной семьей, но все складывается не так, как ей представлялось. Дядя-опекун отталкивает высокомерной снисходительностью, замок поражает волшебством, жених дает повод заподозрить его в вероломстве… Ситуация еще больше осложняется, когда в окрестностях замка происходит убийство.
Бал с сюрпризом
Год выхода: 2021
Серия: Энни Фишер (#3)
Несмотря на спокойную замужнюю жизнь, Энни Фишер никак не может забыть свое «ищейское» прошлое. Чтобы помочь своим друзьям-сыщикам, она собирается поймать одного воришку, а заодно устроить личное счастье близкой подруги. Рискованную операцию предполагается провести на зимнем балу. Но, как это всегда бывает у Энни, тщательно продуманный план рушится из-за непредвиденных обстоятельств… Персонажи здесь те же, что и в моих книгах «Коза дракону не подруга» и «Хозяйка замка Уайтбор»
Воланте. Ветер перемен
Год выхода: 2021
Замкнутый мир летучего Архипелага насчитывает шесть больших островов, окруженных волшебными ветрами. Дийна Веласко работает курьером и летает между островами на парусной доске-джунте. Её мечта — найти волшебный ветер Эспиро, по легенде, способный отправить человека в прошлое. С его помощью она надеется спасти родителей и вернуться на свой родной остров — Ланферро. Благодаря удаче Дийна попадает в колледж Всех Ветров, где будущих магистров учат предсказывать погоду на островах и организовывать...
Антология исторического детектива-33. Компиляция. Книги 1-10
Год выхода: 2021
Этот том детективной антологии представлен на суд читателя! Он составлен только из романов исторического детектива, преступления и расследования которых, происходят в исторической действительности отстоящей от читателя  на разное время. Судить о целесообразности такой антологии и её занимательности предстоит только тебе, Читатель! Приятного чтения! Содержание: 1. Волгина А: Убийца-садовник 2. Волгина А: Призрак лорда Вилмора 3. Волгина А: Тайна Блэкторна Владимир Гиляровский: 1.Добров А:...
Отравленные морем
Серия: Тайны Венетты (#2)
Продолжение романа "Чайка с острова Мираколо", в котором героям снова придётся встретиться с морскими чудовищами, интригами и человеческим коварством. Это же Венетта — здесь предают как дышат. Но если друг не оправдал доверия, то, может, старый враг придёт на помощь?
Коза дракону не подруга
Год выхода: 2019
Серия: Энни Фишер (#1)
Пути сыщицы Энни Фишер и лорда Кеннета Фонтероя случайно пересеклись, когда по вине девушки пропал важный артефакт этого знатного семейства. Без него лорд Кеннет ежечасно рискует превратиться в огнедышащее чудовище. Девушке и потенциальному дракону придется преодолеть взаимную неприязнь, чтобы вместе найти преступника, причем времени на поиски остается все меньше. Ниточка расследования ведет Энни то в светские гостиные Эшентауна, то в волшебные холмы, позволяя ей не только раскрыть преступление,...
Чайка с острова Мираколо
Год выхода: 2019
Серия: Тайны Венетты (#1)
Венетта – город, ревностно хранящий свои секреты. Здесь каждый человек имеет право скрыть под маской свое лицо, а богатые особняки часто прячут за нарядными фасадами грязные семейные тайны.Юная патрицианка возвращается из загадочного островного монастыря в Венетту, чтобы выйти замуж за богатого синьора. Но та ли она, за кого себя выдает? С какой целью явилась в город? И что может прийти в Венетту следом за ней?Темные воды лагуны, колыбели города, тоже много веков хранят свою тайну…
Свидетель обвинения. Сборник рассказов
Год выхода: 2018
В сборник вошли как классические детективы, так и рассказы на стыке жанров детектива и фэнтези. Несмотря на фэнтезийный антураж, причины преступлений остаются обычными – человеческими, и сыщики в поисках разгадки могут опираться лишь на логику и собственный опыт.
Моя прекрасная хэри
Год выхода: 2017
Моя самая старая сказка. Новогодняя. Про девушку, которая слишком увлекалась чудесами. И про волшебника, который в них не очень-то верил.
Призрак лорда Вилмора
Год выхода: 2017
Продолжение романа «Убийца — садовник?» Действие происходит через полгода после событий в Илсбери. Алекс Рэндон, Элизабет и ещё несколько человек отправляются в морское путешествие, которое неожиданно оборачивается жутковатым приключением… P.S. Прообразом корабля «Монарх», на котором, собственно, разворачивается действие романа, являются пароходы «Грейт Истерн» и «Великобритания», спроектированные в середине 19 века инженером Изамбардом Брюнелем.
Тайна Блэкторн-холла
Год выхода: 2018
Третья книга цикла. Стоило только открыть женский колледж на территории старейшего университета Хэмфорда, как сразу же начались неприятности. А ведь умные люди предупреждали, что «шляпкам» не место в системе высшего образования! Проблемы Блэкторн-холла приобретают такой размах, что для их решения в Хэмфорд приезжает сам Алекс Рэндон, один из верховных лордов. Со своей стороны, некоторые предприимчивые студентки тоже не прочь принять участие в расследовании…
Найти Астру
Год выхода: 2017
Маленький рассказ о таком разном новогоднем волшебстве. Вышел в сборнике «Однажды зимой…» издательства «Параллель» в 2017 г.
Дорогами Фьелланда
Год выхода: 2018
Продолжение романа «Дорога до Белой башни», но в этой серии каждую книгу можно читать отдельно, каждая представляет собой законченную историю. На этот раз Эринне и ее друзьям предстоит отправиться на север, ко двору короля Ольгерда. Им придется столкнуться с придворными интригами, предательством и магией холодных суровых лесов, где до сих пор живо древнее волшебство…
Три пилота и водяной
Год выхода: 2018
Молодежный фэнтези-детектив. Все началось с прогулки на флайере, в результате которой трое студентов вдруг оказались в волшебном мире. Здесь им придется столкнуться с массой проблем и загадок. Что за таинственное чудовище разгуливает ночами по городу? Как выжить в обществе, где твои таланты и умения ничего не значат? Какие опасности таит в себе магия? Ребятам предстоит помочь городской страже, поладить с хитроумными магистрами и, может быть, обрести новых друзей. Это первый роман из цикла про...