Мои цитаты из книг
Как-то я ездила в Турцию за дублёнкой, там мы с хозяином лавки так увлеклись торгом, что он едва не остался мне должен. Даже языковой барьер нам не мешал.
Пойти в супермаркет, а очутиться на рынке невест в качестве товара – вот это называется попала, так попала! Я думала, что хуже быть не может, но меня купил не загадочный властелин и даже не прекрасный принц, а верховный маг, вынужденный жениться по приказу короля. Что значит, роди мне сына и будешь свободна?! Так мы не договоримся, дракон!
Мама меня даже к психоаналитику как-то сводила, когда я подросла, но мой подростковый бунт затянулся. Тот долго и нудно задавал мне глупые вопросы, показывал картинки, и получал от меня не менее абсурдные, но аргументированные ответы. В конце нашей встречи он посоветовал маме запастись успокоительным, но исключительно для себя. Мне же был вынесен диагноз «здорова», только с такой длинной заметкой о свойствах моего непростого характера, что я поленилась это всё даже дочитать.
Пойти в супермаркет, а очутиться на рынке невест в качестве товара – вот это называется попала, так попала! Я думала, что хуже быть не может, но меня купил не загадочный властелин и даже не прекрасный принц, а верховный маг, вынужденный жениться по приказу короля. Что значит, роди мне сына и будешь свободна?! Так мы не договоримся, дракон!
Ну, что я могу сказать? Мечты имеют свойства сбываться. Правда, мы не всегда оказываемся этому рады.
Получить в наследство титул, деньги, замок и даже прислугу – это ли не мечта?! Вот только никто не готовил меня к тому, что ради богатства нужно переселиться в магический мир, да ещё и за год найти себе мужа. Как не спросили, хочу ли я быть связана чужой клятвой с язвой дворецким. Этот наглый, вредный и просто… бессовестно красивый драконище должен помочь найти мне жениха и получить назад свою свободу. Что значит передумал отдавать меня другому? Не хочу я быть твоей женой, дракон!
Да, само платье выглядит очень дорого… точнее “богато”, но это никуда не годится. И опять же вырез декольте, который будто кричит: “Всем смотреть сюда! Да-да, не отвлекайтесь на глаза, смотрите ниже, “они” здесь, ещё немного и “они” выпрыгнут наружу! Не проморгайте момент!”
Улыбаюсь и поворачиваюсь. Может он предложит мне руку? Мне бы очень хотелось снова ощутить тепло его ладони… — Можно уже прекращать этот фарс, Эммилина. Ты прекрасно знаешь, что я вижу твою лживую натуру насквозь, — ухмыляется, видя мою растерянность. — Добро пожаловать во Фрэй Дау, дорогая невеста, я сделаю всё, чтобы превратить твою жизнь здесь в ад. У меня есть власть и враги. У моего жениха — любовница и план, как от меня избавиться. Меня презирают и боятся. Его уважают и обожают. Только...
Эпилог доступен при скачивании
Всегда думала, что параллельные реальности — это вымысел. А уж чтобы самой оказаться в Ирландии семнадцатого века и заподозрить не могла. Но теперь я тут и зовут меня не Маша, а Грейс, и моя новая семья совсем не простая, а самая что ни на есть аристократическая. И всё бы ничего, если бы папенька-граф не пропил всё состояние, оставив нас ни с чем, и даже без крыши над головой. Но я не кисейная барышня, характер волевой и сообразительности всегда хватало, да и профессия у меня в прошлой жизни...
Бывало, что приходилось за неделю побывать в нескольких странах, так что, просыпаясь утром, Софья не всегда помнила, где находилась. Если вдруг обнаруживала себя дома, счастью не было предела.
Что может помешать наслаждаться жизнью молодой прекрасной девушке, карьера которой стремительно несется в гору? Есть одно - несносный конкурент. Демид Чернов, глава корпорации “Лекто”, не знающий поражений монстр с телом суперзвезды и темпераментом бульдозера. Оказаться вместе с ним во враждебной параллельной реальности мистического Бермудского треугольника - вот это уже за гранью того, что Софья в принципе могла предусмотреть. Земли дикие, законы жестокие, технологии недоразвитые, и...
Достаточно того, что любую свою болезнь с перепоя они приписывают мне, но пить при этом всё равно не бросают.
Он вампир, она - ведьма. Притяжение невозможно? А если добавить сыворотку правды и фамильное проклятье, которое может снять только истинная любовь?
А гости остались праздновать дальше. Подумаешь, невесту увезли. Вот если бы выпивку увезли - это да, а без невесты не хуже пьётся.
Откуда пошёл тот обычай – никто уж и не помнит. Всегда он был. Чтобы в первую брачную ночь невеста не с мужем своим девство теряла, а с барином местным. А какая девка честь не сберегла – той батогов давали, чтобы другим неповадно было. А кому ж охота битой быть? Вот и блюли девки себя до свадьбы.А одна вот не сберегла...
Даже у самой страшной сказки будет счастливый конец, если это сказка о любви.
Людоеды бывают только в сказках? Раньше я тоже так думала. Но когда в академии моим куратором назначили огромное, уродливое и злое чудовище, мое мнение изменилось. Потому-что он настоящий монстр, поедающий бедных адепток на завтрак.. К тому-же, он снежный маг, а я огненный, и нам нельзя находиться рядом! Еще и мачеха проблемку подкинула, собираясь выдать меня замуж за ужасного типа, которого все называют людоедом.. Ну и что мне со всеми этими мужчинами делать?
Вот почему ни один заговорщик никогда не сознается прямо – да, я хочу власти! Богатства, влияния, могущества… и плевать мне при этом на то, корона это даст, магистерская мантия или членство в Правительстве. Нет, все несут какой-то бред про мировую несправедливость и восстановление гармонии… тьфу!
Единственная, с кем согласен говорить неизвестный человек, проникнувший на заседание могущественного магического Ордена, — целительница Райвэна. По личному распоряжению Магистра ей предстоит проверить, действительно ли он тот, за кого себя выдаёт — бессмертный. Умирающий и рождающийся вновь, обладающий невероятными способностями. Помнящий свои последние жизни и надеющийся, что именно эта его жизнь — последняя. Ведь жизнь без любви — та же смерть. Только любя, мы обретаем истинное бессмертие.