Об автореподробнее
Родилась: Англия

Хелен Симонсон родилась в Англии и провела свои подростковые годы в маленькой деревне в Восточном Суссексе. Выпускница London School of Economics with an MFA from Stony Brook Southampton, она живет в Америке уже в течение последних двух десятилетий. Давний житель Бруклина, она теперь живет с мужем и двумя сыновьями в Вашингтоне, округ Колумбия. Это ее первый роман.

Восточный Сассекс, с его сонными деревеньками, средневековыми городками торговцев контрабанды и уникальными берегами с островками гальки - вот мое видение "дома". Моя семья живет недалеко от Rye , порта для контрабанды 14-го века на мощеном холме, с которого давно отступило море. Рядом находятся приморские города Гастингс и Истборн и далее к западу разбегаются гребни травянистых холмов Даунса, увенчанные на сто миль дорогой, известной как South Downs Way. Это литературная страна - Генри Джеймс жил в Lamb House, Рай; Киплинг - в Batemans, Burwash; Вирджиния Вулф в Доме Монаха, неподалеку от Lewes - и это наследие всегда было источником вдохновения для меня.

- Хелен Саймонсон.

Известно,что в 2011 году Хелен Симонсон подписала контракт на второй роман. Согласно сообщению, опубликованному на Marketplace, он будет разворачиваться в "городке в Сассексе, где среди идиллических красот лета конца эпохи короля Эдуарда никто не может себе представить, что любовные приключения и обычные социальные дрязги могут быть сметены войной."

Последний бой майора Петтигрю
Год выхода: 2013
Серия: Corpus [roman] (#224)
Майор в отставке Эрнест Петтигрю после смерти брата сталкивается с проблемами, решать которые он должен, не поступившись понятиями о чести, долге, благопристойности. Страсти разгораются и вокруг семейной реликвии, которую родственники намерены выгодно продать, и вокруг дружбы майора с владелицей деревенского магазинчика пакистанкой миссис Али. Оба любят литературу, оба потеряли супругов, и их дружба может перерасти в нечто большее. Но местное общество не готово принять мусульманку как равную.