Святая простота. Рассказы о праведниках
Год выхода: 2013
Как обычные люди становятся святыми? У кого учиться современным православным христианам? В этой книге мы собрали удивительные примеры того, как вера помогает в трагичных и невероятных обстоятельствах найти путь к Богу, к новой жизни, к радости и преодолению греха. Персонажи этих рассказов - Серафим Саровский, великомученик и целитель Пантелеимон, святитель Иоанн Златоуст, святитель Спиридон Тримифунтский, праведный Филарет Милостивый и многие другие.
Азбука православнoй вeры
Год выхода: 2014
Каждый православный христианин сталкивается с необходимостью иметь под рукой книгу о своей вере с изложением самых важных тем. Эту книгу можно использовать и для духовного самообразования, и для просвещения других, так как в ней собраны все основы православного вероучения: земная жизнь Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа, подвиги и чудеса святых апостолов, основы православной веры в вопросах и ответах. Книга рекомендована Издательским Советом Русской Православной Церкви.


Будущая загробная жизнь: Православное учение
Год выхода: 2012
В наше время часто приходится слышать, что вечной жизни нет, что потусторонний мир – выдумка и для человека всё кончается смертью. Да, закон смерти общий для всего человечества. Смерть неизбежна для всех и каждого. Но со смертью физической жизнь не завершена. Для православных христиан будущая загробная жизнь – непререкаемая истина, это учение Церкви. В этой книге на основе Священного Писания и учения Отцов церкви приводятся доказательства бессмертия души, рассказывается о мытарствах, блаженстве...
Тихие обители. Рассказы о святынях
Год выхода: 2013
Эта книга посвящена наиболее известным святыням России. Читатель вместе с авторами сборника побывает в Оптиной пустыни, на Валааме, в Псково-Печерском монастыре, Троице-Сергиевой лавре. Он познакомится с историей этих древних святынь, поклонится нетленным мощам Божиих угодников, узнает о святых источниках с целебной водой.