Видмер Урс - Любовник моей матери

Любовник моей матери

1 хочет прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2004
примерно 107 стр., прочитаете за 11 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Урса Видмера критика называет преемником традиций Ф. Дюрренматта и М. Фриша и причисляет к самым ярким современным швейцарским авторам.
Это история безоглядной и безответной любви женщины к знаменитому музыканту, рассказанная ее сыном с подчеркнутой отстраненностью, почти равнодушием, что делает трагедию еще пронзительней.
Роман «Любовник моей матери» — это история немой всепоглощающей страсти, которую на протяжении всей жизни испытывает женщина к человеку, холодному до жестокости и равнодушному ко всему, кроме музыки.
Российский читатель впервые знакомится с творчеством Урса Видмера, одного из ведущих современных швейцарских авторов, пишущих по-немецки.
Роман Урса Видмера доказывает, что современная немецкая литература может быть увлекательной, волнующей, чувственной — оставаясь при этом литературой самого высокого уровня.

2 читателей
0 цитат




лИсаяслежузатобой)) № 22 в рейтинге
поделилась мнением 1 день назад
грустно
страшно
Моя оценка:
Когда вся жизнь сведена к одному человеку. А человек этот страдает махровым эгоизмом.