Отзывы о книге «Попаданка в академию, или руки прочь от меня, дракон!» Энже Граф

4
Книга 1. Я попала в другой мир. В мир магии, которой мне отсыпали с чайной ложечки, драконов, один из которых «меня» прилюдно отверг, и академий для одаренных студентов, где я – первая с конца. Думаете, сложу руки и буду ныть? Не на ту напали! Обидел дракон? Черт с ним, я его даже не знаю! Родственники хотят от меня избавиться? Сживу их со свету сама! Последнее место на экзамене в академии? Найду в себе новый талант и поменяю специальность! Нет денег – открою свое дело! И берегитесь все те,...
Кукла поделилась мнением 1 день назад
наивно
графомания
Моя оценка:
История не выдержана. Героиня напористая, достаточно груба и хамовата (она же все смогла, квартиру купила, начальником работала, молодец). Она относится к телу и жизни предшественницы как к шмотке из секонд-хенда - тут подгоню, там перешью, остальные пусть привыкают. Сомнительное решение с камушками с водой для женщины, прослушавшей даже простой курс географии в школе. Ей бы изучать недра, а не создавать поливальные камни (хотя в качестве удобрений это бы ок было) . Вообще мир несуразный. Пичему она жила у дяди, где её родители? Зачем императору было расширяться, если соседи так и не прописалась. Драконы пришли, экосистему грохнули, все плохо. Откуда пришли, почему их всего несколько, почему больше не убивают экосистему? Ответа нет. Изредка авторке хотелось чего-то этакого, поэтому у парня неожиданно хоп- и пространственный карман, у соседки хоп - и магошар с функционалом соцсетей и Интернета. Гарем ещё этот, который зачем-то создали и потом он тоже схлопнулся. Прочитала первую концовку. На большее меня бы не хватило.
Наталья № 76 в рейтинге
поделилась мнением 4 дня назад
мило
Моя оценка:
Если девушка заработала на однушку в Москве-значит эта девушка может все: заставить пустыню цвести, прекратить международный конфликт, резко осадить короля и, конечно,построить всех влюбленных красавчиков). Мило. Я закончила на однотомнике, продолжение читать нет желания.
Аминора поделилась мнением 5 дней назад
Моя оценка:
Хотелось бы прочесть 2 том.
Helenchik поделилась мнением 5 дней назад
У этой книги две альтернативные концовки: законченная - для тех, кто хочет однотомник и полузаконченная - для тех, кто желает второй том. То есть можно остановиться на Эпилоге 1 и книга вами прочитана. А любопытные Варвары разумеется полезут дальше и получат альтернативную концовку с заделом на двухтомник.
Очень необычно. Я с таким не сталкивалась.
Но саму книгу не читала. Может отзовутся прочитавшие её?
P.S. Второй том дописан, но здесь не выложен.