Отзывы о книге «И это все о нем» Виль Липатов

2
Роман «И это все о нем» посвящен комсомольцам 70-х годов. В центре повествования Евгений Столетов и его товарищи — молодые лесозаготовители, комсомольцы, вступившие в непримиримую борьбу с мастером Гасиловым, обывателем, рвачом, для которого главное — собственное благополучие. Сюжетно роман построен на расследовании обстоятельств гибели Евгения Столетова. Виль Липатов. Собрание сочинений в четырех томах. Том 3. Издательство «Молодая гвардия». Москва. 1984.
Лиса Элис № 8 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
наивно
Моя оценка:
Cтранное впечатление от книги... Ностальгия ностальгией, но многое уже настолько далеко, что не воспринимается адекватно....
АК68 № 99 в рейтинге
поделился мнением 4 года назад
Моя оценка:
Очень нудная и тяжелочитаемая книга. Помню эту муру ещё в школе на внеклассном чтении задавали. Типичное и очень неудачное подражание известным классикам. Попвтка затронуть проблемы морали не удалась. Сюжет скуден, не интересен, язык почему-то именно здесь очень тяжёлый. Психология отношений вообще не выдерживает критики даже применительно к тому времени. Автор пытался написать сложный социальный роман, а это просто не его тема и не его стиль. Не рекомендую.