Субботин Максим - Радужные Мосты

Радужные Мосты

3 прочитали и 1 хочет прочитать 2 отзыва
примерно 334 стр., прочитаете за 34 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Радужные Мосты — легендарная страна лесных фей. Затерянная в веках, она продолжает притягивать искателей древних сокровищ. Команда из пяти человек выступает в поход. Каждый из них преследует свои цели, у каждого за спиной осталась собственная жизнь. Но чем встретят путников заветные земли? Что за странные создания обитают в ее глубинах? Во что превратились древние хранители, и какие цели они теперь преследуют? Смогут ли герои остаться прежними?

Безумие и отчаянье, мертвые маги и страшные эксперименты над живыми созданиями, боль от долгожданных знаний — все это Радужные Мосты. Все это их неотъемлемая часть, несущая за собой новые вопросы…





Диана поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Уфф...замечательная книга! Держит в напряжении. Думала, что Вивьен с Мили всё-таки будут вместе.
Ирина добавила цитату 4 года назад
— Знаю, но тем не менее. Как, оказывается, иногда полезно посмотреть на того, кому еще хуже, чем тебе. Получается, что вовсе еще и не конец света. Можно бороться. Можно жить.

— Я готов сказать спасибо Герри, — сказал алхимик. — Просто за то, что вернул тебя… — он запнулся. — Нет, не так. Помог тебе вернуться.
Ирина добавила цитату 4 года назад
— Ты умеешь молиться? — спросила она внезапно.

Вивьен, стоящий за спиной чародейки, отрицательно покачал головой. Затем сообразив, что девушка его не видит, сказал:

— Я утратил веру и в светлых, и в темных богов несколько лет назад, — голос его звучал надтреснуто. В нем слышались нотки все еще не позабытой горечи. — С тех пор я не молюсь. К чему сотрясать воздух пустыми, никому не нужными словами?

— Знаешь, что говорила моя бабушка?

— Бабушка? — Вивьен скептически скривился. — Я догадываюсь что. Но скажи.

— Она говорила, что молитва — это, прежде всего, обращение к богу внутри себя, а не к небесам. Бездумная надежда на всевышних — огромная глупость. Это все равно, что самому умывать руки, сваливать на них всю грязную работу. Если услышат и помогут — люди принимают это, как должное и забывают до следующего раза. А если не придет отклик или помощь, так поливают небожителей грязью. Мол — нет им дела до смиренных и просящих.
Ирина добавила цитату 4 года назад
И что теперь? Снова кровь, боль и разочарование. Неужели они являют собой неотъемлемую часть людской натуры? Неужели ими пропитано все существование?

Вивьен помотал головой, стараясь отогнать сумрачные мысли. Ни к чему они теперь. Все и так ясно — он не создан для жизни среди людей. Пусть это проявление слабости. Но кому какое дело? Одиночество, по крайней мере, всегда честно. Оно не может предать или обернуться душевной болью…
Ирина добавила цитату 4 года назад
Правду говорят — полностью узнать человека можно, лишь пройдя с ним огонь и воду.
Ирина добавила цитату 4 года назад
Оказалось, что человек, в отличие от любого другого живого существа, не знает чувства насыщенности. Он постоянно хочет жрать. А чтобы не поедать себе подобных, он, несмотря ни на что, идет дальше, ищет, изничтожает.