Рэдклифф - Невинные Сердца

Невинные Сердца

1 прочитал и 3 хотят прочитать 2 отзыва и 5 рецензий
Год выхода: 2010
примерно 211 стр., прочитаете за 22 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В 1860-х годах юная Кейт Бичер переезжает с семьей из Бостона на Дикий Запад. На новом месте она сталкивается с трудностями и испытаниями, а также с нелегким выбором. Восемнадцатилетняя девушка, встречает женщину, которая сначала поразила ее воображение, а потом пленила сердце и поселилась в мечтах. Независимая и бесстрашная владелица собственного ранчо, Джесси Форбс неожиданно проникается к Кейт всепоглощающей страстью, не подозревая, что именно этого ей не хватало всю жизнь. Их борьба за любовь разворачивается в жестокую и яркую эпоху в наделенном красотою краю, который американским переселенцам еще предстояло освоить.

Лучшая рецензияпоказать все
Roulze написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Прекрасная книга... Практически не тронутая природа Дикого Запада, весьма приятные характером жители Новой Надежды, яркий сюжет, включающий подробное описание ярмарки, ранчо... И на фоне этого - искренние чувства двух молодых людей. Ну, разве не чудо?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





GoOlga № 73 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
Надежда № 12 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Roulze написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Прекрасная книга... Практически не тронутая природа Дикого Запада, весьма приятные характером жители Новой Надежды, яркий сюжет, включающий подробное описание ярмарки, ранчо... И на фоне этого - искренние чувства двух молодых людей. Ну, разве не чудо?

GwynethGrayson написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хочется порой прочитать что-нибудь такое, что, кажется, в природе еще не существует вовсе, а если и существует - то лишь в ящиках авторских столов.
Вот, казалось бы, история о двух влюбленных девушках. И удушающей-то, раздражающей атмосферы тлена и ненависти здесь нет, а на это авторы обычно не скупятся, если не для осуждения героев, то непременно - этого самого общества, которое не может их принять, и нагнетают, нагнетают...
И сами девушки - вполне себе приятных типажей. Одна, как водится - из хорошей семьи, милая и воспитанная, которой бы - в духе диснеевских героинь петь о том, что она не может найти своего места в такой жизни, которую ей уготовили родители, с замужеством и всем прочим, что к нему прилагается. Другая - сильная и независимая, а еще - солнечная, как ясный день. Тот приятный случай, когда женщина занимается делом, женщинам не свойственным, но при этом не теряет своего гендерного очарования. Мне все хотелось убрать эту круглощекую даму с обложки, и вместо нее приклеить какой-нибудь арт с хуманизированной Эпплджек, потому что я так вижу.
Но, черт возьми, это все-таки беллетристика.

А значит, отсутствие вышеуказанных штампов в виде мужеподобных дев и нависшего над героями рока, вовсе не избавляет книгу от других недостатков. Значит, все диалоги - неживые абсолютно, значит - дрожать героиням от каждого прикосновения друг к другу так, будто пальцы в розетку пролезли, значит, биться мне челом об руку от постельных сцен и авторских-переводческих словесных вывертов, значит - после признания взаимности чувств о постельных утехах будет больше, чем о личностях. Даже если это звучит нестрашно, читать из-за этого мне всегда очень тяжело.
Зато никто не умер, никого насильно не выдали замуж, да и родители попались не самые безнадежные. Дескать, не бывает все совсем безнадежно плохо в жизни, если вовремя взяться за нее самой - или заболеть, чтобы над твоим горячечным телом родные люди пришли наконец к общему согласию.
А первый мой абзац - к тому, что, я надеюсь, книги подобной тематики однажды выйдут за рамки низкопробной литературы. Позитивные идеи - позитивными идеями, а значимость художественной ценности никто не отменял.) Ведь, как искренность чувств между людьми не зависит от особенностей их хромосом, так и качество и литературная ценность книги от этого не зависит тоже.
P.S. А подходящий арт все-таки нашла. Ну да, вторым персонажем Рарити смотрелась бы уместнее в контексте этого поста, чем Эпплблум, но старшенькая - идеальное попадание.

DarkGold написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Рэдклифф "Невинные сердца"

Героини понравились. Понравилось, что Джесси - не опытная сердцеедка и не косит под мужчину до идиотизма, а Кейт - не кисейная барышня, всё-таки и фотографией увлекается, и всё такое. Ну, и про Дикий Запад я всегда любил. И отношения у героинь хорошие, заботиться они обе собираются друг о друге, а не Кейт ждёт, что Джесси будет защищать её от всего мира, и в постели у них никакого бреда нет, нормально доставляют друг другу удовольствие, всё как должно быть. Так что, по сравнению с "Клубом одиноких сердец" того же автора - просто шедевр.
А теперь о том, что не понравилось. Не понравилась - тонна ванильного сахара. Вначале - море размышлений и переживаний (как я понял, Рэдклифф вообще мастерица на это дело - ну, а мне-то сюжета хотелось, динамики!), а потом читателя просто топят в сахарном сиропе. Долго топят. Полкниги где-то. Любовь у героинь идеальная, первая и на всю жизнь, родители Кейт их отношения в итоге приняли... и всё бы это ладно - но не в таком же избытке читателя сахарными сердцами засыпать! Я всю книгу упорно думал о том, что мне хотелось бы экшна, хотелось бы больше окунуться не в переживания Кейт и Джесси, а в атмосферу Дикого Запада, хотелось описаний перестрелок, хотелось бы даже, чтобы девушкам всё-таки пришлось сбежать от родителей Кейт - и тут бы у них начались при-клю-че-ни-я... Ну, а потом бы, конечно, пусть счастливый конец и всё такое. По завершению приключений...
...Чувак, что ты хотел? Хочешь атмосферы Дикого Запада - читай Луиса Ламура, а не Рэдклифф.

integriolib написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

У меня не так часто бывает, что романы одного автора нравятся через один. Обычно это либо "да" либо "нет". Но с Рэдклифф почему-то по другому. Порой книга кажется бредом, порой воспринимается просто и естественно. Этот роман как раз второй случай. История красивая и романтичная. Но скажу честно вначале немного подбешивала Джесси со своей нерешительностью. Вообще Кейт кажется более инициативной и целостной на протяжении всей книги не смотря на консервативность окружающей ее среды. Но это все детали. В книге нет изощренныых интриг, что на мой взгляд только плюс. Потому что дает ей сосредоточиться на главном - сближение двух людей, их отношения.

ash-sand написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Нет, это не та Анна Рэдклифф, которая готические романы и ужасы. Это Рэдклифф без инициалов.
Уже по аннотации и по названию можно понять, с литературой какого рода мы имеем дело. Это любовные романы для ЛГБТ.
Особых иллюзий у меня не было, но для чистоты эксперимента решил проверить, есть ли какие-нибудь отличия тематических ЛР и обычных. Отличий не оказалось. Совсем.
Эта трагическая книжка заставляла меня ждать, когда же она закончится, где-то с седьмой страницы :) Повествование в лучших традициях жанра. Но что особенно в ней трагично, так это то, что "тема" в ней отсутствует. То есть специфики отношений (в данном случае - женских однополых отношений) вообще нет. Присутствует пара абзацев про положение женщины, вся фигня, но если изменить пол Джесси Форбс и вместо конфликта "мы обе женщины, мы не можем быть вместе" взять конфликт "у нас разное социальное положение, мы не можем быть вместе", не изменится НИЧЕГО. Нужно будет только поменять родовые окончания и переписать пару сцен (и отнюдь не сексуальных). Я не ждал многого от любовного романа, но хотя бы тема-то могла быть темой.
Всё в лучших традициях жанра. Чего, в общем, и следовало ожидать.

admin добавил цитату 3 года назад
– О чем ты думаешь? – тихо спросила Джесс, подойдя к Кейт и ласково положив ей руки на плечи.– О том, что поеду с тобой домой. – С довольной улыбкой Кейт прижалась к любимой женщине спиной. Джесси поцеловала ее в волосы. – Ты счастлива? Не разрывая объятий. Кейт повернулась к Джесс лицом и обвила ее шею руками.– У меня нет подходящих слов, чтобы передать, насколько я счастлива, – прошептала Кейт. – Я люблю, и это взаимно. У меня есть все, о чем я могла лишь мечтать.– И у меня, – Джесси нежно поцеловала ее. Все – и даже больше. Они медленно танцевали на залитом лунным светом крыльце, под музыку, которую уносил ветер.
admin добавил цитату 3 года назад
Джесси замялась рядом с кроватью, у нее тряслись руки. – Я так хочу тебя, мне даже страшно, – дрожащим шепотом призналась она. – Зато мне не страшно, – низким голосом ответила Кейт, начиная плавиться от нетерпения внутри. Хотя она и собиралась не спешить, все ее тело жаждало ласк Джесси. – Ты никогда меня не напугаешь.
admin добавил цитату 3 года назад
– Не стоит сожалеть, Кейт. Для меня самое главное – это твоя любовь.
admin добавил цитату 3 года назад
Поцелуи Джесси несли в себе обещания, а ее прикосновения были проникнуты уверенностью, выразить которую у нее так часто не хватало слов. Я буду любить тебя всем своим существом до конца дней своих, клялась своими ласками Джесс. Кейт, ты – мой смысл, ответ на все вопросы, ты – цель всей моей жизни, торжественно заявляли ее пальцы, каждым знающим движением подводя Кейт все ближе к полному блаженству.
admin добавил цитату 3 года назад
– Я люблю тебя, – шептала Кейт между поцелуями. Такой простой и единственно верный ответ, и как только она раньше не понимала. – Я влюбилась в тебя с первого взгляда, о Джесси. Я так люблю тебя.