Мясоедов Владимир - Новые эльфы

Новые эльфы

3 прочитали и 5 хотят прочитать 1 отзыв и 6 рецензий
Год выхода: 2011
Серия: Новые эльфы (#1)
примерно 301 стр., прочитаете за 31 день (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Группа погибших ролевиков была воскрешена эльфийским архимагом из другого мира, по ошибке принявшим их души за души своих сородичей. Восемь землян, получивших новые тела, оказались одни в чужом мире, мире меча и магии. Что будет с ними дальше? Помогут ли им обрывки знаний, сохранившиеся из прошлой жизни? Время покажет. В конце концов, ну разве могут изменить весь мир всего восемь новых эльфов?

Лучшая рецензияпоказать все
telans написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

" Он всерьез подумывал о том, как внедрить в эльфийскую Гильдию Магов одно очень занятное новшество, подсмотренное им в людских землях. А именно сжигать кое-какие книги вместе с авторами. "


После таких "книг" я тоже "всерьез думаю" о внедрении чего-то подобного...

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ирек № 371 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
Моя оценка:
telans написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

" Он всерьез подумывал о том, как внедрить в эльфийскую Гильдию Магов одно очень занятное новшество, подсмотренное им в людских землях. А именно сжигать кое-какие книги вместе с авторами. "


После таких "книг" я тоже "всерьез думаю" о внедрении чего-то подобного...

Sidnia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ни уму, ни сердцу.
Живости - как в записях естествоиспытателя.
Написано неплохо,задумка интересная, реализация - увы.
Максимум - скоротать время в дороге. Уж лучше коротать время за таким, чем за какой-нибудь "Лейной".

ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Легкая развлекательная книжка о восьми попаданцах-ролевиках, оказавшихся в настоящих эльфийских телах. Мозги впрочем прежние, а потому городить ребята будут все, что бог на душу положит. Местами попытки переселенцев адаптироваться к миру получаются вполне забавными. 1-ый том. Конец, правда, смазанный. Такое впечатление, что 2-ой том от 1-го по-живому оторвали и место даже не загладили.

Byaka-Buka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Первая часть "сериала". Супер-пупер-архимаг Келеэль, в целях сохранения и увеличения популяции эльфов, воскрешает в новых телах восемь ролевиков из нашего мира, случайно погибших в аварии.
Дальше начинается реалити-шоу "За стеклом": архимаг очень занят архиважными делами и особо заниматься воскрешенными времени не имеет, поэтому периодически наблюдает за странными эльфами со стороны, через свои магические артефакты. К этому и сводится повествование.
Студенты-недоучки пытаются адаптироваться к новому миру, а архимаг сильно удивляется нестандартному мышлению и поведению подопытных, так как уверен, что воскресил именно эльфов.
Подающий большие надежды сюжет и совершенно безрадостное воплощение. Текст читается легко и юмор присутствует. Но очень быстро теряется интерес к безликим героям. Их характеры не раскрыты, реакции не понятны. К концу книги, из восьми попаданцев я смогла запомнить только трех.
Читать можно чтобы не забыть буковки или ярым поклонникам жанра.

eludal написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга ничего так. Стиль фэнтези, явно с интересным уклоном - автор пытался выразить что-то новое, но в-основном получилось как-то смазано. Все построено на диалогах. Мира как такового, как например у Толкиена, не выписано. Читается легко, думать сильно не надо. А по-ходу и вообще не надо. Все ясно, просто, понятно. Вот ролевики. Вот несчастный случай. Вот супер-пупер колдун. Вот его мечта в сохранении расы Детей Звезд, и ...хлоп!!! гениально!!! просто и ясно - круче наших ребят никого нету во всем свету))) берем их души и срочно впихиваем в сотворенные тела - красота, мускулы, там устойчивость к ядам)))) так себе... есть время - почитаете

admin добавил цитату 4 года назад
Наши войска лучше всех остальных в мире просто потому, что у них разница между выживанием на войне и жизнью в казарме минимальна.
admin добавил цитату 4 года назад
...он не любил, когда о его некрасивых поступках знали другие. Потом иногда приходилось устранять этих свидетелей.
admin добавил цитату 4 года назад
...человек — скотина такая, что ко всему приспосабливается.