3.53
(34)
1 прочитал и 2 хотят прочитать 10 рецензий
Год выхода: 2006
примерно 333 стр., прочитаете за 34 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Холмс в России? Ничего удивительного — ведь, судя по записям доктора Ватсона, он ездил сюда с визитом «в связи с делом Трепова». А значит — именно в этой загадочной заснеженной стране великий сыщик оставил свой след.

В сборнике, посвященном 120-летию появления великого сыщика на мировой арене, русские фантасты познакомят вас со своими версиями «Холмсианы», а блистательный Нил Гейман — с «небьюловским» рассказом «Этюд в изумрудных тонах».

Составитель выносит благодарность журналу «Реальность фантастики» (Киев) и лично Борису Сидюку за помощь в приобретении прав на публикацию рассказа Нила Геймана, а также литературным агентам Нила Геймана и самому писателю.

Лучшая рецензияпоказать все
Rosio написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
3 читателей
0 отзывов




Rosio написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
Saya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00

Если история и учит нас чему–нибудь, то лишь тому, что всегда может быть «хуже».

Читая этот рассказ у меня все время возникал вопрос... "Почему рука? Была же нога?", "А почему не сказал, что он врач?" и "Разве Холмс любил сосиски?" Как бы то не было, в конце у меня вырвался вздох. А, вот оно в чем дело! Ну, надо же)))
Мистер Гейман как всегда великолепен!!! Прекрасный рассказ.

Прочитано в рамках игры ФФантGame

telans написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00

Я никогда не читала Лафкрафта, поэтому видимо часть очарования этой истории об альтернативной викторианской Англии (где царствующие особы - загадочные Древние) от меня ускользнула. Когда же, решив восполнить пробел, набрела на статью в Вики, посвященную этому рассказу, все запуталось окончательно, одно ясно - "они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень." Рационализм и магия, Шерлок Холмс и Ктулху.
А мне теперь ужасно интересно, как еще раз попасть в этот альтернативный мир, где 700 лет назад человечество было побеждено (Кем? Как? Подробнее!) Вот даже интересней всех хитросплетений и аллюзий "Этюда в изумрудных тонах", который конечно же великолепен.

Daria_Samozvet написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
1.00
Развернуть
Milosska написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 4 года назад
– Входите, Лестрейд! – позвал он. – Дверь открыта, и ваши сосиски как раз подоспели.
В комнату вошел человек – видимо, тот самый Лестрейд – и тщательно затворил за собой дверь.
– По правде сказать, – начал он, – я уж решил было, что сегодняшний завтрак отложен на завтра, но паре сосисок точно не скрыться от правосудия в моем лице.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
- Ц эдим надо разобрадца.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
многие люди, как мужчины, так и женщины, страдают от запора души
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
- это принц Франц Драго из Богемии. он прибыл сюда, в Альбион, в качестве гостя Ее Величества Виктории. Для отдыха и осмотра достопримечательностей...
- театров, притонов и публичных домов, вы хотели сказать?
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Есть такие приглашения, от которых не отказываются.