Бешанов Владимир - 1945. Год поБЕДЫ

1945. Год поБЕДЫ

1 прочитал 2 отзыва
Год выхода: 2011
примерно 599 стр., прочитаете за 60 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Эта книга завершает 5-томную историю Великой Отечественной войны от Владимира Бешанова. Это — итог 10-летней работы по переосмыслению советского прошлого, решительная ревизия военных мифов, унаследованных от сталинского агитпропа, бескомпромиссная полемика с историческим официозом. Это — горькая правда о кровавом 1945-м, который был не только годом Победы, но и БЕДЫ — недаром многие события последних месяцев войны до сих пор обходят молчанием, архивы так и не рассекречены до конца, а самые горькие, «неудобные» и болезненные вопросы по сей день остаются без ответов:

Когда на самом деле закончилась Великая Отечественная война? Почему Берлин не был взят в феврале 1945 года и пришлось штурмовать его в апреле? Кто в действительности брал Рейхстаг и поднял Знамя Победы? Оправданны ли огромные потери советских танков, брошенных в кровавый хаос уличных боев, и правда ли, что в Берлине сгорела не одна танковая армия? Кого и как освобождали советские войска в Европе? Какова подлинная цена Победы? И кто на самом деле победил во Второй Мировой войне?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





di поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
Отвратительный выверт авторского мозга с целью обесценить подвиг предков в глазах молодых людей. Сначала откровенная ложь в окружающем мире о том, что в Советском союзе люди ходили с покрышками на ногах, потому что обуви не было и за опоздание на работу сразу в Сибирь ссылали. И это не шутка, а реальные абзацы из учебника. (Гармония. Класс 3-4). Замарать историю через подобные современные учебники, книжонки и фильмы о войне легко, а потом удивляться будем откуда у нас Иваны, не помнящие родства.
АК68 № 95 в рейтинге
поделился мнением 4 года назад
Моя оценка:
Книга нацелена на уничтожение памяти о нашей Победе! Подтасовка фактов с большой долей лжи делает книжицу "убедительной" для несведущего читателя. Расчитано на слабые умы и молодёж, которая плохо знает историю, которая не общалась с ветеранами.
Автор работает на подрыв нашего государства изнутри, стараясь посеять в головах психологию ущербности и людей второго сорта.
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, прежде чем ставить плюсики этой дряни.
admin добавил цитату 4 года назад
То, что Советский Союз оказался в числе победителей – нонсенс, чудо, если хотите.