Свобода Роберт - Агхора. По левую руку Бога

Агхора. По левую руку Бога

1 хочет прочитать 4 рецензии
Год выхода: 1998
примерно 402 стр., прочитаете за 41 день (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга знакомит с экстремальной тантрической традицией - агхорой. Цель этой традиции - полная свобода. Свобода не в смысле распущенности, а в смысле освобождения от ограничений времени, пространства и причинности. Агхора основывается на предельной внутренней чистоте практикующихся. Только при этом условии они будут защищены во время проведения ритуалов, которые могут включать в себя некромантию, использование наркотических веществ, секс и другие "запретные" практики."Много лет посвятил мой учитель, агхори Вималананда, совершенствованию своих познаний в тантре и ее высшей ступени - агхоре. Извлекши из своего опыта основную суть, он раскрыл ее передо мной. Своим постижением тантры я всецело обязан ему как учителю, и мое понимание несет на себе отпечаток его личности.Тантра - это наука о личности. Подобно тому, как Аюрведа проповедовалась древними мудрецами Индии как действительно цельный и интегральный подход к поддержанию здоровья тела, как аштанга-йога предназначалась для оптимального раскрытия духовной природы человека, так тантра представляет собой ментальную науку, метапсихологию, метод для исследования ума и расширения границ человеческого восприятия."

Лучшая рецензияпоказать все
godspeed написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Познавательно. По-быстрому узнать что такое агхора можно здесь http://www.hippy.ru/aghora.html Впечатления же от книги варьируются по синусоиде - от "детские байки", через "в этом что-то есть", до "вот это круто". Жил бы я в Индии, уже б, наверно, умел втягивать, пардон, пенисом ртуть без помощи рук. А так, видно, придётся обойтись утолённым любопытством.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

1 читателей
0 отзывов




godspeed написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Познавательно. По-быстрому узнать что такое агхора можно здесь http://www.hippy.ru/aghora.html Впечатления же от книги варьируются по синусоиде - от "детские байки", через "в этом что-то есть", до "вот это круто". Жил бы я в Индии, уже б, наверно, умел втягивать, пардон, пенисом ртуть без помощи рук. А так, видно, придётся обойтись утолённым любопытством.

Limm написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Как смотреть на эту книгу? Как читать её? Как воспринимать написанное? Сам рассказчик говорит, что он преувеличивает, это написано очень напрямую и очень понятно. Наверно, написано для тех, кто не видит дна книжки, для него, для читающего перед лицом маячит лишь пенис, которым садху втягивает ртуть. Он ничего кроме этого в книге не видит. Где грань между байками и реальностью?) Вы вообще уверены, что сейчас читаете то, что читаете?) В этой книге очень много всего при первом прочтении и еще будет много при втором. Она учит любить, показывает осознание и раскрывает очень много интересных штук, над которыми стоит задуматься.

iona написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Замечательная книга! Все истории агхори читаются одновременно и как сказка и как открывающаяся истина. Подобное ощущение оставляет после себя прикосновение к мифу. Не рискнула бы практиковать почти все из описываемых в книге саддхан, но глубина духовного содержания не оставляет сомнений, а описанная там картина мира опять же по закону синхронности перекликается и с собственной, чувственной, и с научной, описанной в других занимательных книгах, и не только перекликается, но и изменяет что-то внутри, кажется едва неуловимо очищает (или это только ловушка для эго?). В любом случае очень интересно.

AnnaTykhomyrova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Тема весьма специфическая, хотя будет интересна всем, кто увлекается эзотерикой и восточными духовными практиками. Много приведено "сказочных", как для западного читателя, примеров. Однако кто может с уверенностью сказать, что чудес, экстрасенсорики и прочих паранормальных явлений не существует?! При чтении подобной литературы важно отделять зерна от плевел. Для меня это книга советов, глубоких истин и свободы. Оказались невероятно близкими и понятными суть шиваизма и постижение мира через его темную, неприглядную сторону.

admin добавил цитату 2 года назад
Человеческие существа - это ничто иное, как стадо овец. Я был в этом стаде, но убежал из него, поэтому неудивительно, что все остальные так называемые нормальные люди считают меня сумасшедшим или, по крайней мере, ненормальным. А я думаю то же самое о них. И только кто-то один из нас может быть прав